#Seriusnanya

Bunda sy udah telat haid sebulan terus sy tespek hasilnya garis 2 samar kayak gini kmren sempat ngeflek terus konsul ke dokter di usg dirahim kosong bun tp sy coba tespek lg hasilnya ini tetep garis 2. menurut bunda gemana?

#Seriusnanya
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo mba, kata bidan dan dokter kandungan yg pernah periksa kalau usia kehamilan muda terkadang hanya terlihat kantung kehamilan belum ada janinnya. Sebaiknya mba periksa ke bidan untuk minta rujukan ke dokter kandungan atau bisa lsg ke dokter kandungan. Namun jika flek darah msh keluar dri vagina sampai timbul rasa nyeri bs lsg ke UGD tanpa menunggu antri dgn dokter kandungan/bidan. ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

@desin ayu mom segera periksa ke dr spesialis kandungan ya atau boleh lsg ke ugd biar segera di cek krn pastinya dgn usg dan usg hny bs dilakukan oleh dr spesialis kandungan

saran saya cek ke dokter lain z bun.. pngalaman saya di kehamilan peftama juga gtu.. d suruh dtg 3 hr ge krn mash ksong.. saya dtg 3hr kmudian mash ksong.. krn tdk puas d hari yg sama saya ganti dokter, d cek transvaginal tp syang udh g ad ge.. seandainya waktu itu sya g tggu 3hr n lgsg ganti dokter, mgkin saat ni dy mash ada..

Baca lagi
VIP Member

Mungkin ini fleknya efek karna pendarahan implantasi, ini juga testpacknya masih positif bun. Coba usg lagi seminggu/ 2minggu ke depan bun. Klo masih flek harus bedrest dan jangan HB sama suami bun

pindah dokter aja mba, kemaren saya juga gitu samp 3 dokter, kata para dokter malah karena Magh , cek pindah lagi ternyata sudah hamil 5minggu

USG transvaginal z Bun tp emg kdg baru penebalan dinding rahim. coba istirahat total dlu kurangin kerja berat nya

Baca lagi

Coba testpack dengan merek yg lain, lalu usg transvaginal bun supaya lebih yakinโ€ฆ

cek 2mggu lg aku juga kmrn kaya gtu bunn alhamdulillah skrg lg 11 week

TapFluencer

Ngefleknyq sedikit atau sampe skrg masih flek?

cb cek dokter lain usg transvaginal bun

cb cek ke dokter lain untuk memastikan