Tolong sy bund

Bunda Sy hrs gmn ya. 2x suami sllu nyuruh sy cr suami br Posisi qta ini lg jauhan, dia hbs kluar kumpul2 sm tmn plg2 dia lngsng ngmng mau tdr pdhl sy tau dia gk prnh tdr jam sgni walau capek sekalipun. Sy blg ky chat di ss an ini. Terima kasih bagi yg mau menanggapi

Tolong sy bund
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku lihat chat nya kalian ber 2 ada salahnya. Dari bunda sendiri cara omongnya kurang enak ya. Mungkin bisa dihilangkan kata2 gobloknya itu. Meskipun kata itu ditujukan buat bunda, tapi saya yakin maksutnya mengarah ke si suami kan? bukan pure untuk bunda kata2nya. Dari suami juga salah. LDM itu membangun hubungan dengan komunikasi. Kok malah kumpul sama teman sampai ngantuk, bukannya milih telpon istri sampai ngantuk. Solusi saya, buat jadwal bareng bund. Mungkin suami butuh hiburan, salah satunya dengan nongkrong sama temen2. Buat jadwal, misal nongkrong sama teman selasa, kamis, saptu. Hari lain untuk telpon bunda. Nanti saat dia nongkrong sama temanpun, bunda kasih kebebasan. Cukup bilang kabarin kalau sudah sampai di teman dan di rumah. Bunda bisa bilang baik2 "kamu pasti capek ya, coba kalau ada aku, aku pijetin sampai km ketiduran. udah tidur sana, besok kan km kerja lagi. Jangan lupa besok nongkrongnya sama aku ya" Untuk suami bilang cari suami baru, mungkin dia lagi capek ketambahan emosi. Kalian merasa sama2 gak dingertiin pasangan kan. Makanya cari cara lah untuk bisa saling mengerti. Semoga kalian bahagia selalu ya bund ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Bund, kadang laki2 kalo udah capek itu memang omongannya sedikit ngawur. betul kita sbg wanita butuh didengarkan, butuh tempat untuk menumpahkan isi hati. Bahkan di ujung haripun kita masih perlu melakukan pillow talk sama suami (kalau tidak LDM ya) Tapi kalo posisi jauh memang begitu resikonya bund. Kalau menurut saya yaa, yang sabar saja bund.. Laki2 itu kalo udah capek, terus kita nya ngomel dia pasti bakal ikut badmood.. pokoknya sabar2in aja kita sbg istri, tanyakan baik2, obrolin baik. misalnya "mas darimanan? tolong luangkan waktu luang buat kita ngobrol berdua yaa" udah gitu aja... insya Allah suami mengerti kok. maaf bund, sayapun sedang LDM sama suami. suami kerja kadang shift siang/malam, kalo pas libur ya ngojek. sampe rumah langsung tidur, komunikasi sesekali banget.. dan ketika saya butuh didengarkan sama suami, ya saya ngomong langsung.. misal "mas nanti ngojek jangan pulang malam ya aku mau ngomong" gitu kan jelas bund.... semoga bunda sekeluarga selalu diberi kebahagiaan yaaโค๏ธ

Baca lagi

Saya juga ldm bun, suami juga hampir setiap hari dinner dg bos n direkturnya. Ditungguin sampai larut malam ternyata dianya sudah ngantuk, tapi aku bilang sorry i gt no time for u. nah setelah itu dia langsung deh vicall sambil tidur. Kadang juga klau lagi badmood ttep vicall tapi dia nonton tv. Yg aku lakuin cukup memahami suami lelah bekerja seharian dan butuh waktu untuk me time.. Harus open mind kalau ldm, harus banyak sabarnya bun, dan harus positive thinking, biasakan tidak over thinking itu hanya membuat kita selalu curiga dan curiga. Kasih waktu aja bun, besok kalau sudah oke bahas hal lain, nah mood suami udah oke baru deh bilang pulang kerja nanti vicall kangen.. ๐Ÿ˜ mungkin caraku terlihat pasrah ๐Ÿ˜… karena aku udah 1.5th belum ketemu suami.. jadi ya ini cara aku biar kuat menjalani ldm ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya jg dulu ldm an bun, dan memang benar jd sering salah paham, miskom, bawaannya pun slalu curiga(suami aq lg dmn? lg ngapain? lg sama siapa? ). Yg namanya siap ldm an ya berarti kita harus saling percaya, cuma itu kuncinya.krn toh klo suami bohong pun kita ga tau jg krn posisi kita jauh kan. finally,tahun lalu saya menyerah ldm an hampir 3th dg suami.saya yg mengalah, saya memutuskan berhenti bekerja, dan bawa anak saya jg tinggal bareng suami ditempat dinasnya. semoga suami bunda berkata demikian itu krn lelah pekerjaan jd terbawa emosi dan salah memilih kata2.Dinginkan kepala masing2 dulu, cari timing yg pas lalu bicarakan dr hati ke hati bagaimana baiknya, dan mau dibawa kemana pernikahan ini.semoga hanya masalah komunikasi saja ya bunda. semoga mendapatkan solusi terbaik, amin.

Baca lagi

mgkn klo bls chat laki2 itu bahasanya hrs lbh konkret bun.misal dia tnya apa mau kamu? ya bunda jwb maunya apa.misal maunya : aq pgn km jelasin td hbs kumpul tmn knp alesan tidur.sbnrnya ngapain?

mungkin salah paham kali BUN, bunda yg sensitif, dan suami yg benar2 lelah mungkin, kita tidak tau apa yg benar2 terjadi, apalagi posisi berjauhan

biasalah kalo ldm suka salah paham. makanya bahaya bgt nikah berjauhan, setannya banyak bangetttt

VIP Member

hmm...perkara sulit ini...hmmm ๐Ÿค”