Bayi masih sungsang

Bunda...sy hamil 7bulan.trnyata bayinya sungsang.adakah dsini yg punya pengalaman ky saya?share dong bun gmna caranya biar cepet posisi kpala dibawah.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ngalamin itu bun di usia kandungan 8 bulan kemarin, alhamdulillah dedeknya lahir normal. Dokter & bidan nyaranin perbanyak sujud, jongkok & jalan pagi, ya di lakukan demi lahiran normal, sering juga ngajak ngobrol dedeknya buat cari jalan lahirnya. Yaa harus ikhtiar & tawakal semua kembali ke yg kuasa. Kalo dedeknya mau keluar normal inshaallah lahir normal, tapi kalo udah usaha semaksimal mungkin tapi dedeknya gak mau gak bis dipaksa.. Semoga dedeknya segera menvari jalan lahirnya sendiri ya bun.. πŸ™

Baca lagi

Saya 34mngu sungsang bun, di anjurkn dokter sujud pagi siang mlm slma 10menit atau sbnyk bunda mau, alhamdulillah pas usg 36week posisi nya udh di bawa bun. Bayi menetap di usia 36 week bun jdi msih bisa bunda usaha.

sering sujud bun, aku juga hamil 7 bulan masih sungsang masuk 8 bulan udah dibawah kepalanya tapi belum masuk panggul bun . jadi yang tenang bun jangan sampek kepikiran dan sedih kasihan dedeknya

Temenku sampe mau lahiran sungsang bun, sampe udah ditentukan tanggal untuk SC, tp 3 hari sebelum jdwal SC tiba-tiba bayinya muter, jadinya lahiran normal.

Bsa juga dgn rutin goyang pinggul. Atau sujud, jongkok jga bsa sring jln pagi bun..

Post reply image

Trimaksih...aamiin.mudah2n cepet ke bawah..soalnya baru pertama ngerasain sungsang.

Banyakin sujud ,posisi dada lebih rendah hampir nempel ke lantai/di ganjel tangan

Banyak jalan, sujud, ngepel jongkok bun tapi selagi belum 34 w masih muter2 bun

Sering sujud, sering jalan kaki, atau senam bumil liat gerakan di youtube..

Saya jg ngalamin, kata bidan sujud aja sehari 5 x per 4 menit skali