Porsi awal MPASI

Bunda sharing dong, yg babynya lahir bulan Mei kan sudah mulai mpasi. Sekali makan bisa habis brp ml ya? Soalnya baby saya udah hampir 1 minggu kok msh dibawah 30ml tiap makan. Sehari makan brp kali ya?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun awal2 emang gitu anaku udh 2 minggu mpasi jg kdng banyak kdng dikit tp ttp ku ksih biar lama2 jg dia mau makan .. alhamdulillah skrg kalo makanan favoritnya dia bisa smpe 60 ml kdng aku kelebihan bikin 70 ml dia abis jg kuncinya sabar bun .. kdng malah anaku gamau buka mulut samsek yg bikin emaknya jd frustasi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ .. aku 3 kali makan utama 1 kali snack atau kadang 2 kali makan utama 2 kali snack ,,

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah bun itu jg sblmnya susah bgt bun emaknya smpe stress sndiri πŸ˜‚ skrg jg ga slalu 60 ml bun kdng malah gamau dia cuma bner2 ku cari yg dia suka apa bun jd kalo dia pagi gamau makan siang ku ksih makan kesukaan dia .. selisihnya 2 jam bun dr asi ..semoga aja ya bun anak2 kita nnti makan nya tuh lahap terus bun, anak lahap aja bahagianya luar biasa bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

aduh brp ml ya bun.. pokoknya hari pertama aku kasih 1sdm dewasa setiap kali makan dan habis... tak kasih 3x makan berat 1x cemilan.. trs hari ke 2 tak turunin jdi 2x makan aja, tp aku naikin jdi 2 sdm dewasa habis juga tapi kayak kekenyangan banget.. trs hari ini hari ke 3 tak kasih 1 sdm dewasa dulu dan habis.. minggu pertama aku kasih 2x makan dulu bun, sisa nya asi

Baca lagi
2y ago

blm bunn.. kebetulan aku msh pake instan, jdi 1 sdm bubuk bun . baru aku kasih air.. nahh klo udh jadi aku gak tau brp sendok bayi bun..

jgn bru2 hrs hbs bnyk bun.. yg penting anak belajar.. dan lambungnya akan melar sesuai usianya.. anakku 6bln krg 3hr aq cba pkai alpukat 1sdm 2x shri.. alhamdulillah mau belajar.. bsok baru mau cb bbur instan.. krn blm bsa bikin..

2sendok makan, klo d wadah kaca biasany 30ml. Durasi makan 30menit, habis gak habis disudahi. Nanti jg lapar lagi. AwalΒ² memang seringnya gak habis bun, gpp yg pnting ada masuk makannya. Dan 70% msh d gempur sama Asi/sufor

2y ago

Kadang baru bbrapa sendok udah nangis bun😒

Sama bun anakku jg baru seminggu MPASI baru 30ml itu jg kadang ga habis dan hanya 2x sehari. Pelan2 aja dulu bun nanti klo 30ml selalu habis baru di tambah lg jd 50ml dst

anak ku baru mau bun.. lahir 30 mei kmren sempet tak kasih susu di sendok tpi malah di julurΒ² lidah nya kiraΒ² gmna ya knalin sendok plus tekstur mpasi

2y ago

iya gitu bund.. apa nnti bakalan kya biasa orang dewasa mkan bund..soal nya waktu anak pertama,,hari pertama MPASI lNgsung lahap.

Coba cek di buku KIA Bun ..disana sudah ada aturan dan porsi makan si kecil di awal MPASI semoga membantu

2y ago

Iya bund, cuma kan kadang praktiknya ga sesuai aturan. Cuma pengen tau aja kira2 baby awal mpasi biasanya bisa mam brp ml