Mikirin persalinan nanti

Bunda" sharing dong yang udah pernah lahiran Jadi sekarang uk aku memang baru 26w tapi aku udah kepikiran nanti lahiran nya mau di mana, Sedikit cerita dulu waktu aku tau aku hamil aku ke bidan dulu karena kalo langsung ke spog takut mahal dan aku jga blm tau harga dokter spog di daerah tempat aku tinggal berapa dan posisi aku cuma ada uang 500rb takut gk cukup Ahirnya aku ke bidan dulu, sebenernya menurut aku bidan nya itu baik, aku liat ulasan di google tempat dia praktek jga banyak yang bilang enak lahiran di situ bidan nya ramah" Tapi pas pertama aku ke situ perkiraan uk aku waktu itu sekifar 7w klo gk salah dan pas tau aku ada riwayat PCOS dan pernah keguguran bidan nya bilang sesuatu yang gk pengen aku denger saat itu Ahinya pulang" aku di tanya suami gimana bidan nya aku terlalu lebay ceritanya kebetulan waktu itu ke bidan jga aku mau minta obat mual sama pusing tapi sama bidan nya gk di kasih karena bidan nya bilang nanti aja bulan depan sekalian bawa hasil usg yaa katanya Dari situlah suami aku bilang udah gk usah ke bidan lagi ke dokter aja langsung Dan pas uk 15w aku pernah di rawat di salah satu rs 4 hari 3 malam kurang lebih habis 4jt karena kita gk ada bpjs Pulang dari rumah sakit suami aku bilang Udah lahiran nya nanti di sini aja ( rs tempat aku di rawat itu tempat prakteknya spog aku jga ) Insya Allah bisa lah buat biaya lahiran di sini mah Sekarang yang jadi permasalahan qodarullah keuangan lagi gk baik" aja aku jadi mikir gimana kalo pas udah waktunya keuangan blm membaik jga, misal aku harus melahirkan di bidan, aku sih gkpp banget lahiran di mana aja yang penting sehat selamet dua" nya Tapi masak iya kita priksa ke dokter spog terus sedangkan lahiran nya di bidan, apa nanti gk akan di tolak sama bidan nya karena kita gk pernah priksa ke bidan gitu maksud nya, atau minimal di jutekin di judesin gitu sama bidan nya Memang gk semua bidan kaya gitu sih Tapi kaka aku pernah cerita ada beberapa temen dia yang pernah di tolak sama bidan satu desa gara" si pasien nya ini setiap periksa ke bidan tentangga desa, pasien priksa ke bidan tetangga desa katanya karena bidan yang satu desa ini judes galak jutek gitu, nah pas mau lahiran karena takut gk keburu kalo di bawa ke bidan desa sebelah makanya di bawa ke bidan yang sedesa tapi di tolak sama bidan yang sedesanya Karena cerita itu aku jadi kepikiran gimana nanti pas aku lahiran, kalo harus ke bidan sedangkan aku selama kehamilan ini baru sekali ke bidan nya Takut kalo nanti di jutekin atau di judesin gitu sama bidan nya karena misal aku gk pernah periksa ke bidan sama sekali, Menurut bunda" gimana baiknya Lebih baik mulai dari sekarang periksanya double kah ke bidan sama spog atau ke spog aja ? Karena kalo ke bidan pasti di suruh ke spog jga buat usg Kalo ke spog kalo nanti lahiran nya harus di bidab gimana gitu Edit Kenapa gk bikin bpjs Qodarullah suami kemarin kerja di salah satu proyek jln dan setiap ada kariawan nya yang kecelakaan di tempat kerja atau ada yang harus yang harus berobat gitu dia kesusahan buat ngurus nya bahkan sering sampai seharian karena di oper ke sana ke sini gitu katanya, bisa jadi di jawa barat beda pelayanan untuk pasien bpjs nya karena memang posisi suami kerja selalu di tempat pedalaman kaya kalimantan/sumatera Yang kita harus naek mobil sekitar 1 jam untuk nemuin alfa/puskesmas/rs/pasar bahkan kadang blm ada listrik ( buat gambaran aja ) Salah satu alesan nya jga Qodarullah kemaren ibu mertua pecah pembulu darahnya dan pas di bawa ke rs langsung di tangani dengan baik karena lewat jalur umum gitu Beda sama tetangganya yang katanya kemaren gejalanya mirip" tapi gk langsung di tangani sampe sehari semalam karena pake bpjs Dan ini posisi di jawa barat jga Jujur aku agak bingung jga sih jadinya, dia banyak pengalaman di lapangan yang gk enak sama pelayanan bpjs jadi salah satu alesan kuat nya dia gk mau urus bpjs salah satunya takut gk di urus gitu Dia sampe sekarang yakin pasti bisa pasti bisa gk harus pake bpjs tapi aku jga sepemikiran sama bunda" mending punya daripada nanti pas di butuhin gk ada, Tapi dianya masih kekeh jangan katanya Jadi bingung 😭😭 #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq dinduksi 2x Krn ngk nambah pembukan akhirnya sesar.semua tercover sama BPJS bun.tp tiap bulan kontrol dokter SpOG dana pribadi. tips kontrol kisaran dana 400rb an. Ini menurutku y Bun,klu kt hamil lbh baik py BPJS,aq jg ngk bs ngebayangin klu berapa jumlah nominal yg harus suami byr untuk lahiran klu andaikata ngk py BPJS Bun bunda,cm ngomong dr hati ke hati ke suami,demi kebaikan bersama dan si baby,jg bunda jgn terlalu kepikiran trus,hamil sebisa mungkin low stress y Bun,kasian dedeky pas aq lahiran di RS alhamdulillah semua lancar, dokter jg baik"kok bun

Baca lagi

kalo pengalaman saya bun wktu pertama tau hamil sampai 7 bln itu saya priksa ke dokter usg stiap bulan pas 7 bln saya baru ke bidan bilang rencana mau lahir disana trs saya kasih semua riwayat pmeriksaan dri dokter bukti usg ke bidan trs sma bidan datanya dipindahin ke buku pink stlah saya priksa ke bidan saya juga ttep priksa ke dokter jd dobel stiap hasil usgnya saya kasih ke bidan buat dicatat dibuku pink. tapi waktu lahiran kbtulan pecah ktuban usia 38 minggu karena tdk ada pembukaan jd dirujuk ke RS lahir di RS Alhamdulillah lahir normal dengan induksi..

Baca lagi
3y ago

jadi meskipun saya ngga lahiran di RS bukan bidan dan dokter tmpat say berkerja ttep aman bun karena ada buku pink smua riwayat kehamilan dan kondisi saya dan baby dicatat disana jd intinya hrus punya buku pink gaboleh hilang supaya bisa lahiran dimana saja...

aku pake bpjs tiap kontrol ke spog, tapi pas lahiran aku ga pake bpjs karena aku lahiran di bidan desa sebelah yg reputasinya lumayan baik. pake bpjs ke spog 7x, ke bidan 6x. sebebernya bisa lahiran normal pake bpjs tapi harus di bidan desa, kalau ada komplikadi baru bisa lahiran di rs pake bpjs atau harus sesar biasanya juga di tanggung bpjs. kebetulan bidan desa ditempatku reputasinya kurang bagus kan serem dengernya. alhamdulilah ada rejekinya jadi bisa milih tempat lahiran. kalau ke spog mau bayar atau pake bpjs tetep sama2 ngantri.

Baca lagi
3y ago

alhmdllah ya bun, klo bs ke rs pke bpjs, sya jg 2x kgguran, tp susah mnta rujukan jd harus bayar mandiri

lbh baik si priksa ke bidan jg bun...klo dokter minimal bisa usg jd bbrpa kali jg udh ckup... aq lhiran ank ke 2 mau ny normall kn.. td si bidan liat klo aq riwayat sc sblum nya jd bidan blg lgsg ke rs krna kita gamau mbil resiko buat ibu dan byi.. Alhamdulillah lahir normal dan bner2 d bntu sm bidan ny... oh ya selama hamil aq d lampung y bun pas hmil 8 bln suami jmput dr klimntan buat d bawa ksana jd bidan atau rs bkn tmpat yg biasa aq kontrol . dan lbh baik bkin bpjs jg..soalny kmaren d klimntan saya jg d tnyain bpjs nya

Baca lagi

saya jg bukan pengguna bpjs bun, krn keluarga saya pribadi gak percaya sama pelayanan bpjs, yaaa krn banyak pengalaman jg yg gak pernah langsung dilayanin pake bpjs. Saya jg pernah ke trigger buat lahiran pake bpjs krn biar tdk memberatkan suami jg, tp lambat laun suami bilang gausah daftar bpjs aja kalo gak srek, umum aja, insyaAllah pasti bisa, anak kan sudah bawa rejekinya sendiri. jadi yasudahlah, skrg Bismillah supaya bisa lahiran normal, selamat ibu dan anak. Yakin pasti ada jalan Bun... InsyaAllah. β˜ΊοΈπŸ™πŸ»

Baca lagi

saran saya sih bikin bpjs bun. inikan bahas kendala keuangan ya, takutnya nanti kalau lahiran dibidan tp (amit-amit) ada masalah dan gak bisa ditanganin di bidan, nanti ujung2nya dirujuk ke rumah sakit bun biasanya. masalah lahiran di bidan sih kalo bidan yg ditempat lahiran aku emg harus sekali dua kali pernah periksa disana baru bisa lahiran kalo gak salah denger2 dari orang. kalo gak mau pake bidan yg pas awal periksa, pakai bidan lain aja buat alternatif bun, dapet bidan yg enak diajak ngobrol emng hoki banget sih.

Baca lagi

boleh aja kok.. hamil anak pertama sama periksa ke bidan a sama dokter SpOG, udah mau lahiran saya di bidan b. rencana nya mau di bidan a. tapi krna bidan a kena covid, jadi ke bidan b. kalo pelayanan nya jelek karena kita pake BPJS, bisa loh dilaporin.. enak aja mentang2 pake BPJS jadi seenak jidat ngelayani.. saya juga dijawa barat, saya lahiran anak ke 2 SC pake bpjs, Alhamdulillah pelayanan nya bagus.. dokter sama suster nya ramah..

Baca lagi
VIP Member

saya kontrol di spog, lahiran di bidan. ga masalah ko. ya pas usia kandungan 7 bulan keatas selang seling aja kontrolnya spog sama bidan. kalo tiba2 lahiran di bidan tanpa periksa dulu ya pasti bingung bidannya, kan gatau riwayat kandungannya seperti apa. jangan lupa buat bpjs juga yaaa. jaga2 kalo dirujuk ke rumah sakit seandainya terjadi sesuatu, misal harus SC atau apa.

Baca lagi

aku lahiran di bidan novel, alhamdulillah gapapa kok kalo aku sering usg di dokter malah sama bidan novel nya sebelum lahiran ada persyaratan bawa hasil usg dari dokter kandungan dan hasil lab.. karena aku sudah niat mau melahirkan di bidan, pada saat trimester 3 aku beberapa kali kontrol disana bun.. mulai sekarang cari bidan lain bun, tapi harus ada pegangan rumah sakit juga..

Baca lagi
2y ago

iya betul bun didepok.. kalau soal biaya tergantung kamar bun, kebetulan waktu itu aku vip kurang lebih 4juta, tp kalo yg seruangan ada beberapa pasien itu lebih murah.. setau aku dibidan novel mulai dr 2juta - 5juta bun

tetap perlu bikin BPJS bun, kalo gak mau dipake ya gapapa, tapi sebagai jaga2 kalo nanti pas melahirkan ternyata belum membaik finansialnya. Saya melahirkan SC pake BPJS full cover 100%, anak sy jg langsung di daftarin BPJS. Gak susah ngurusnya, pelayanannya tetep bagus. Saran sih bunda baca2 review rumah sakitnya, kalo ramah thdp pasien BPJS ya gas aja bikin dr sekarang.

Baca lagi