Fl bayi tertinggal

Bunda" sharing dong ada gak yang ketinggalan fl bayi , cara mngatasi nya gmn karna fl bayi ku trtinggal 6 week ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund, pengalaman saya dulu wkt hamil pertama. panjang janin pun kurang dikit. kata spog ku gpp. dikit aja masi normal. tapi aku sebagai calon ibu merasa ini ga normal. bagaimana bisa kurang?? biar dikit, kurang tetaplah kurang bukan? aku tanya lg, apa yg bikin panjang janin ku dulu kurang? dokter bilang nutrisi. dalam benak ku, aku gak pernah sekalipun lupa untuk minum semua suplemen, vitamin yg dianjurkan dokter spog ku saat itu. aku tanya lg. apa yg hrs aku lakukan untuk mengejar nutrisi janin ku, yg panjangnya kurang sedikit itu? dokter spog ku bilang. PROTEIN. terutama daging2 ikan. harus di perbanyak. kalo bisa 2x lipat. stop makanan manis2 dan tinggi karbohirat. karena nutrisi untuk bayi dlm kandungan ku sudah kurang. berarti aku hrs makan lbh banyak lg. gak cukup untuk aku aja. anak dl. perut jg perlu. ๐Ÿฅฒ aku tanya lg. aku ga pernah terlewat vitamin dan suplemen dok. kok bisa kurang nutrisi?? lalu dokter jawab. yg membuat bayi bertumbuh bukan vitamin pil2 kecil2 itu yg bikin bayi dlm perut tumbuh. seperti juga anak bayi nanti mpasi. akhirnya aku gempur protein yg banyak. aku gak mau anak ku knp2. akhirnya lahir dgn tinggi 51cm, bb 3,2kg. semangat bu

Baca lagi
12mo ago

iya bun, obat2an vitamin hanya pelengkap. bismillah doanya ya bun babyku sehat normal semuanya.

pengalaman saya, FL anak tertinggal 4/5 week saya lupa. malah ditakut "i oleh spog nya, alhamdulillah lahir normal tinggi 50 cm bb nya 3.5. karena lahiran di RS jadi di periksa juga sama dsa. saya tanya" perihal FL nya. tapi dsa bilang semua normal. alhamdulillah jangan khawatir berlebih, tetap minum obat yang diresepkan. kalo saya ditambah berjemur juga

Baca lagi
12mo ago

pas masuk 35 week, pas USG sama dr

Saya bun, waktu terakhir usg tertinggal 5 week. Kata dokter gapapa, karena standar ukuran yg dipakai di usg ukuran bayi eropa, sedangkan bayi Indonesia cenderung pendek. Anak saya lahir dg panjang 48 cm bun.

9mo ago

Alhamdulillah bun anak saya sdh lahir

bun sepengalaman aku jgn terlalu kuatir, pas anak pertama jg aku beda terus sama usia kandungan. tp kan kadang itungan usg g 100% betul. pas lahir baik2 aja bun sehat normal semua.

10mo ago

bunda FL nya ketinggalan brapa week? sekarang kondisinya gmna

VIP Member

Halo bun, kata dokter ku kalau mau mengejar FL itu bisa minum yg banyak kalsium nya misal susu 2x sehari terus kalau udah di atas 30w calsium nya ditambah jadi diminun 2x1 begitu bunโ€ฆ

kalo tertinggal seminggu apa termasuk fl bun? soalnya sy ps tanggal 10 usg dan perhitungan saya itu 29 minggu tpi di catatan dokter nya 28 minggu dan bbj 1500

12mo ago

mksde ibu TS yg tertinggal FLnya saja bu.. klo usg beda 1/2minggu dr hpht itu normal sya jg usia HPHT 22minggu usia usg 21minggu

pas wkt 12w fl baby sy jg dblg kurang, akhrny sy dsruh mnum calsium skaligus 2x dan setelah lahir anak sy pnjng ny 51cm

9mo ago

klo sy emg gpp bund,krn emg di saranin sehari 2x sm obgyn nya, krn keb kalsium org kan beda2 dtmbh hamil jg otomatis kalsium lbh butuh bnyk. cb konsul sm ogyn nya aja dl mom

Aku terakhir jg usg kurang 5w. Pas lahir emg 46cm panjangnya. Tp sebulan udh 52cm skrg. InsyaAllah gak knp2 kok

3mo ago

syukur ya Momm.. Mom SC biasa atau SC eracs atau mormal akhirnya mom dgn kondisi FL 5 weeks tertinggal tulisannya?

dulu saya 31 w.. yg harusnya 33w.... bayiku lahir 45cm... 1 bulan kemudian 53cm Alhamdulillah

saya juga FL nya beda 2 minggu bun mudah2 an ga pendek