USG 10 Weeks

Bunda, share pengalaman dong. Alhamdulillah ini aku hamil anak pertama. Pas USG 10 Weeks, normalnya baby udah ada gerak2 ... kata dokter. Tapi baby ku ga gerak sama sekali ?, positif thinking aja mungkin lagi bobo. Alhamdulillah detak jantung normal. Tapi memang selama trisemester awal ini aku jarang bisa minum, krn muntah mulu. Dan mungkin jg kekurangan gizi krn ga doyan makan. Bisa jadi pengaruh juga ya sama keaktifan janin? Mohon doanya semoga baby kami sehat2 sampai lahir sampai dewasa.... Aamiin

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Awal hamil. Trimester pertama sampai hamir 4 bulan kandungan aku sama sekali gabisa makan nasi bun. Setiap makan nasi selalu muntah, jadi karbohidrat aku ganti pakai kentang bun dan hari hari hanya makan buah sama sayur rebus lalu aku campur pake sambel kacang gitu,agar asupan nutrisi terpenuhi.

5y ago

MashaaAllah, luar biasa ya Bund. Kudu berusaha maksimal untuk asupan gizi debay. Terimakasih bunda sharenya, bisa menambah referensi saya.

VIP Member

tetep harus ada asupan buat janin bun, makan buah atau jus. biar janinnya tetap sehat

5y ago

Iya Bund, bismillah berusaha ๐Ÿ˜† Terimakasih โค๏ธ