sperma tumpah lagi

Bunda, setiap habis berhubungan apakah wajar sperma tumpah lagi setelah (maaf) dicabut? Tp setelah itu saya langsung ambil posisi kaki di tempel ke tembok dan pinggul di tahan oleh bantal. Selalu waswas tiap abis berhubungan sperma tumpah lagi. Penantian 1 tahun๐Ÿ™๐Ÿ˜ฅ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya itu wajar. Jangan terlalu dipikirkan kan bun klo mau promil, enjoy aja.. Yg penting klo muslim, abis hb jgn lupa doa.. Saya dulu juga gitu angkat2 kaki, lama2 pegel ๐Ÿ˜… yg selalu saya lakukan cuma ganjel bantal kecil di pinggul pas suami mau keluar sperma, atau nungging. Terus jgn buru2 dicabut, tunggu 5mnt an n tahan posisi kita kayak gitu +-15 mnt.. Itu untuk posisi.. Klo untuk promil, menurut saya beda2 tergantung masalah pasangannya. Ada baiknya konsul ke dokter biar tau masalah dan jalan keluarnya. Nanti terserah mau pake cara dokter/terapi/obat2 herbal.. Yg penting tau masalahnya dulu, kista kah, pcos, endometriosis, bentuk rahim, sperma yg kurang, dll.. Dan untuk promil baiknya ubah pola hidup sehat ya bun, olahraga dan makan makanan sehat. Semangat bund ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya dl jg gtu bund was2 soalnya sperm sering tumpah sampe cek dokter buat nanyain soalnya kosong 2th, dokter pertama saya di vonis rahim retro tp ga ada hub sama blm hamil n sperm tumpah, ktnya sperm ada jutaan sel walau tumpah tp ttp masih ada yg bs masuk gtu. Akhirnya saya promil ke bandung jalani pemeriksaan ini itu eh ternyata krn saya kna anemia jd blm hamil2. Puji Tuhan skrg dh ada baby stlh penantian 2th,.

Baca lagi
4y ago

@bunda cici : bisa bund, optimis aja bund..

kalo kata dokter, ga ada hubungannya setelah dilepas kaki diangkat, pinggul disangga bantal, bun hehe. Sm sprt org yg ga mau hamil, buang didalem, trs lgsg buru2 jongkok utk cebok. tetep aja sperma bakalan masuk. karna pergerakan sperma itu cpt bgt. Mau tumpah / sengaja dicebokin biar keluar jg, bakal tetep ADA yg udh berenang kedalem๐Ÿคญ

Baca lagi

gpp bun wajar..aku dlu jga gtu..yg tumpah itu hnya sbagian..yg lain wlaupun sedikit pasti brjuang buat berenang ke sel telur..dlu aq setelah HB jga gtu pinggul aq kasih bantal slama 15 mnit ampek pegel..tpi ya ngga lngsung instan..brulang ulang kali..tpi alhmdulillah skrang lgi hamil 26week

sedikit banyaknya pasti ada yg masuk bun.. hanya saja belom berhasil dalam pembuahan.. coba bunda jangan sampai orgasme.. karena kalo kita orgasme.. lendir yg kita hasilkan bisa mmbunuh sperma.. karena asam... itu yg aq dengar bun

Setau saya stelah brhubungan & kaki diangkat itu hnya mitos bund .. Coba mnum natur e hijau bund (suami juga mnum) kata suami itu ngaruh bgt ke kualitas sperma nya

4y ago

Dicoba saja bund ..soalnya skarang udah nggk mnum soalnua udah nggk promil

wajar donk bun tmpah gak ppa kok...gnjel aja.dl anak prtm aq gnjel pke bntal.tp pas anak k2 gak pke2 gnjal tp udh d ksh rzeki skrg udh 35 w aja hmilny ๐Ÿ˜

memang gitu bun....nanti juga tetap jadi bun...walau tumpah tp itu spermanya kan pada berlomba2 masuk ke rahim....(ada video pembelajarannya di google)

gk semuanya sprema itu keluar.. pasti ada yng masuk.. menuju sel telur.. yang pnting berdoa dan rajin mkn yng sehat2 memicu kesuburan pasutri..

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡