Flek di trimester 2

Bunda sekalian mau tanya, ada yg ngalamin flek di tm 2 ga ya? Pdhl kmrn siang sy habis cek dr obgyn, dan semuanya normal, tensi aja yg agak rendah. Sy udh wa dg dokternya jg, dokter ga nyaranin obat penguat kandungan dan hanya menyarankan utk basuh vagina dg air hangat 2x sehari. Skrg posisi 12 jam sejak nge flek dan masih keluar terus fleknya. Wajar ga ya bund? Harus gmn ya? Makasi πŸ™πŸ» #flektrimester2 #seriusnanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin sempat flek hanya 3 tetes aja dan gak keluar lagi, hanya itu aja tapi saya tetap periksa. Besoknya saya periksa alhamdulillah normal tetapi tetap dikasih obat penguat Kalau terus menerus flek, saya disaran kan ke igd langsung tapi kalau hanya kayak kmrn, disarankan minum obat penguat itu Saran saya mending langsung ke igd aja bunda

Baca lagi
6mo ago

iya langsung datang saja bun krn sifatnya urgent

harus kontrol k dokter lain aja Bun,aq kemaren flek coklat dikit2 sampai 2 hari hbis itu keluar lagi darah pas itu aq lgsg cek di kasih obt penguat eh mlm nya AQ nyeri luar biasa pagi nya AQ keguguran Bun sampai di koret

kalau emang udah keluar fleknya mending segera ke dokter kandungan lagi bun, karena itu udah nggak wajar. Bunda sebelumnya kan nggak ada keluhan flek, ya dokter nggak akan kasih obat penguat kandungan bun.

saya 2 kali hamil 2 kali ngalamin flek dan berujung dgn keguguran ... jdi jgn pernah menganggap remeh soal flek ya bun sekecil apapun fleknya krna lama2 itu bisa jdi tanda2 keguguran..

TapFluencer

harusnya gak wajar bun. kalau saya dlu flek langsung dikasih penguat,, krn tak kunjung sembuh malah makin menjadi jadi saya langsung ke IGD

6mo ago

iya mending ke IGD saja bun daripada kita telat penanganannya, semoga hanya di mulut rahim jd tdk berpengaruh ke janin.

wah iyu bahaya skli bund cba ajh dlu ke dokter kandungan yg lain langsung biar bisa d atasi dokter dan d kasih obat biar cepat sembuh dan bund dan bayi sehatΒ²

6mo ago

iya bund, akhirnya td ke dokter, dan dikasi obat penenang rahim, makasi ya bunda, mohon doanya ya πŸ™πŸ»

saya dari tm1 juga flek terus bund sekarang sudah masuk tm3. tiap bulan dikasih obat penguat sama dokter. dan tiap bulan juga USG hasilnya bagus semua

coba ke dokter lain bund dah ga wajar itu ah, amit amit ya bund ponakan sy waktu itu begitu pas 5 bln dedeknya ga sanggup ngetik saya 😭

Sharing bersama ibu hamil lainnya di whatsapp yukk. klink link di bawah yaa https://chat.whatsapp.com/LLaYYIySIMT48dBcRa4TCX

Baca lagi
TapFluencer

Ganti obgyn bun, flek itu ngga wajar di kehamilan kecuali mendekati HPL tanda melahirkan. Cepet ke obgyn lain