KB IUD

Bunda, saya umur 20 tahun habis melahirkan dan sekarang anak saya 5bln nah waktu melahirkan lgsg pasang kb iud dan lgsg di nyiyirin teman teman ku, katanya kok berani sih? kok mau sih? kan kasihan jarak sama kakaknya jauh mau hamil lagi umur brp memang.aku jawab ya memang ini yg aman & tdk pengaruh ke asi. Gmn ya bun? ada yg pakai kb iud gak? memang gbs ya waktu dede umur 3 thn terus aku lepas? memang tdk bs hamil lg? ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalamanku pake IUD, setahun aja Bun pemakaian krna ga cocok ditubuhku. Sering flek sama sakit pinggang. Jadi aku ngerasa kurang nyaman Mmg IUD yg paling aman utk KB yg non hormonal. Misal mau hamil lagi tinggal lepas, aku 6 bulan lepas IUD baru hamil lagi. Semua tergantung kondisi msg msg, ada tetanggaku 6th KB suntik ga haid sebulan berhenti KB suntik langsung hamil πŸ˜‚ Perkara berani engga, sakitnya cuma kayak nyeri haid diawal pemasangan. Kalau bunda ngrasa nyaman gunain IUD terusin aja gpp

Baca lagi
4y ago

Engga Bun 🀭 Aku ngerasa kayak nyeri haid aja ga sampai kyk kontraksi lahiran, aman aja drpd ke kebobolan

Kalo cocok malah bagus. Asal rajin kontrol posisi iud nya. Justru KB utk mengatur jarak lahir. Usia 20 sdh punya anak 1 mah mash panjaaaang mau nambah brp juga insya Allah aman. Jeda 3th bagus, lwbihbjuga gop. Sambil nunggu si kk nya mandiri. Saya lahirin anak pertama udh 27th. Dan pakai kb meski sebentar krn ga cocok. Takut ga siap kalo msh bayi tiba2 ada adik lagi. Alhamdulillaah..nanti adiknya lahir dg jarak 4,5th insya Allah. Cita2 punya anak 3..tp kalopun 2 juga sdh bersyukur.

Baca lagi

aku pasang iud, jarak anak ku yg pertama ke yang ke 2 aja 5 thn. emang masalah. sekarangkan punya anak harus di program, biar kebutuhannya terpenuhi baik kasih sayang ma biaya sekolah dll. psg iud malah gampang atuh klo emang mau punya anak tinggal lepas, ga pake gangguan hormon lagi. bilang ke temennya, saya orangnya terencana biar setiap anak kebutuhannya terpenuhi.

Baca lagi

saya waktu habis lahiran anak pertama langsung pasang iud, dan lepas 4 stngh tahun setelah itu, alhamdullilah 3 bulan lepas langsung dpt, selama pemakaian gk ada masalah (insyaallah) dan habis lahiran anak ke 2 juga akan langsung pasang lagi karna nyaman2 aja sma pengalaman sblmnya, jdi santai aja asal sekali 6 bulan dikontrol πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

bisa dilepas kapan aja koq bun. saya jg abis lahiran kedua mau pasang iud. heran deh hamil jarak jauh salah, hamil jarak dekat juga salah πŸ˜‘ saya lg hamil jarak dekat sama anak yg pertama dibilangnya kasian msh kecil. dasar ye deterjen mah bebas mo ngomong apa jg. tp btw, lepas iud sakit ga ya?

dr yg saya cari tau sih iud aman krn bukan kb hormonal bu, lagian kan klo emg mau promil lagi tinggal buka aja iudnya, gak harus nunggu 5/7 thn... pengalaman dr temen saya ada yg pake iud 5 thn begitu dibuka cuman kosong sebulan lsg isi bu, jd tergantung kesuburan juga...

iud bisa cabut kapan aja, mslh hamil atau ngga itu kuasa yg diatas bun. ada yg kb eh tp hamil, ada yg ga kb ga hamil2. udh rejeki msg2. saran saya kalo ada yg nyinyir, komentar negatif abaikan. ambil yg positif nya aja.. selagi kita ga rugiin org tsb, cuek lebih baik.

Tante saya pakai iud yang 5 tahun bund tapi ditengah2 dia pingin program hamil, akhirnya dicopot bulan depannya langsung hamil deh. Kalau bunda mens nya teratur tiap bulan, ya tidak menutup kemungkinan akan segera hamil setelah lepas iud.

Tergantung hormon masing2 sih bun, sepupuku kb iud 2 tahun baru punya anak lagi Ibu sama tanteku kb suntik, lepas 6 bulanan langsung hamil lagi Aku kb suntik dan habis nifas langsung kb Kakku kb iud dan habis nifas juga langsung pasang

Baca lagi

Iud bisa di lepas kapan aja tp batas max 5th sepengetahuan saya. Klo bunda mau kasih jarak anak 3th iya tinggal lepas pas itu, unk rezeki dpt anak itu kan dari tuhan. Bisa aja pas lepas kb langsung hamil kan