Baby tidak mau minum susu

Bunda, saya mau tanya plus sharing.. πŸ™πŸ» saat ini bayi saya sedang pergantian susu formula (akibat bbnya naik sedikit) dari 5 kg, tepat sebulan setelahnya mnjd 5.6 kg. sama DSA disuruh ganti sufor (sekarang pakai pregestimil) sufornya ini lebih pahit dr sebelumnya, dan bayi sy muntah terus dlm sehari itu. akhirnya saya oplos susu lama dg yg baru, itu baru bayi saya mau minum habis.. tapi bayi sy minumnya sekarang tidak mau sambil digendong. maunya sambil tiduran. jd saya hrus tidurkan dulu trus miringkan badannya baru dia mau minum. 2 hari gitu terus bund, maunya minum sambil tiduran. skrg yg jadi mslah baby sy umur 3 bulan menuju 4 harusnya minumnya kan msh tiap 2-3 jam ya Bun? ini bayi sy minumnya bsa tiap 4 jam, kadang 5jam. ga tentu. kadang2 juga pernah 2 jam.. apakah hal itu normal ya Bun? saya jd bingung gmn mau naik bb kalau minumnya jarang 😒 dibangunin buat minum malah nangis dan ngulet2 #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom

Baby tidak mau minum susu
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Banyak susu lain kok bun yg khusus untuk naikin bb, mungkin kasitau ke DSA nya kalo anaknya tidak suka dan jadi ga mau minum, mungkin bs diganti yg lain nanti susunya dengan fungsi yg sama