18 minggu

Bunda saya mau tanya dong...usia kehamilan saya sdh 18 minggu tapi kok blm ada rasa apa2 ya..misal gerakan bayi ato keduten di perut..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepertinya tergantung ketebalan dinding perut bun.. tb saya 160 an bb 58, sy sih ngerasa gk punya lemak perut iseng pas uk 17w pegang perut eh uda ngerasain gelendung gtu sesekali, skrg 19w pas telentang kerasa bgt sdh. Jd gtu, Tebal perut jg ngaruh sy rasa.

VIP Member

Saya juga udah 20week bru ngerasain kedutan cman sesekali aja bun ..gppa bun psitif thingking aja krna tiap kehamilan beda2 ngerasain kedutan dan gerakannya kdang d 5bln ke atas πŸ˜‡ semoga bayi kta sehat dlncarkan smpai lahir tanpa kekurangan satu apapun πŸ˜‡πŸ˜‡

4y ago

Iyah bun sama2 πŸ€—πŸ˜‡ tetap jaga ksehatan bun krna besok kita udah mulai puasa 😊

setiap ibu beda2 merasakan gerakan janin ada yg terasa sekali ada juga yg masih halus atau samar2. di tunggu di 20w bun soalnya dulu aku begitu, insyallah bunda merasakan kok sabar aja ya

sabarr bundaa...saya juga sama diusia segitu...kedutan kerasa di 20w bun...sabar ya bun, asalkan tiap periksa dedek sehat positif thinking bun

4y ago

Iya mkasih bun

Mungkin pengaruh ketebalan perut mom..sfh USG blm? Selama denyut jantung dan perkembangan organ2 lain sesuai usia janin..inshaallah aman

4y ago

Iya bun makasih...tpi kata bidannya krna khamilanq yg ketiga makanya perut uda melar jadi ndak terasa..tpi dulu hamil 1 dan 2 bulan ke 4 uda terasa kedutan diperut

Tergantung ketebalan perut bun, aku aja baru ngerasain kedutan pas 21 weeks. Kata dokter kulit nya tebel jadi ga kerasa

Saya antara 19w 20w baru mulai terasa kedutan. Sekali udah kerasa jadi ngerasa terus gerakan dede nya alhamdulillah

Usia kandunganku 18 minggu lbih bun, aku juga sama blm ngrasain pergerakan dari detun , Padhal udah gk sabar hehehe

Ini hamil qu 18.minggu bun...apa emg bener ya kulit perut tebal dan kendor..jadi tdk trlalu terasa

Post reply image

Sama bun aku uk 18w lebih tp belom ngerasain apa2... Sebenarnya pengen cepetan ngrsain sih...