cemas karna alat ini

bunda, saya kemaren periksa ke puskes.. perut saya di periksa sama doppler (alat bantu dengar detak jantung bayi) , tp detqk jantung bayi saya gak ketemu2 bun... padahal usia kandungan saya baru 16 minggu.. tp kata bidan ga papa nunggu 18 minggu,, tp kata kawan ku 16 minggu tempat dia udah kedenger detak jantungnya... apa yg harus saya lakukan bun saya takut trjadi apa2 sama bayi saya.. apa saya harus usg lagi bun?? ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

cemas karna alat ini
198 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ada rejeki mending langsung usg aja bun kedokter spog, malah enak didokter usg bisa keliatan semuanya apalagi 16w udh lumayan besar itu dedeknya, malah bisa sekalian diliat semuanya, kyk ada kebocoran jantung apa tidak, kelainan yg lain" nya bisa dicek diusg. Tp semoga dedek gpp ya, sehat" bunda dan dedekny.

Baca lagi
VIP Member

kemungkinan posisi janinnya membelakangi Bun jadi ketutupan ga kedengeran. aq aja kmaren pake mesin ekg susah banget dicarinya. apalagi janinku aktif banget geraknya. baru ketemu dia udh pindah lagi posisinya jadi harus dicari lagi letaknya dimana. atau bidan di puskesmas nya yg malas nyari ๐Ÿ˜…

setiap dopler gak sama bun .. tergantung kesensitif an alatnya .. pas usia kandungan 16 week priksa di bidan udah kedengeran djj tapi pas cek lab 2 hari setelahnya djj blm ditemukan .. gpp bun gausah worry , kalau mau denger djj yaa usg aja dari usia 8week udah kedengeran

uSG aja bun,pdhal sya pas hmil trimester 1 sya USG bidannya blng detak jntungnya bagus,pas sya trimester 2 sya priksa ke bidan yg lain yg dket rumah priksanya pkek alat dtak jntung itu bidannya blng dtak jntungnya g' kdengrn keras pdhal pas d uSG bagus kdengern keras bun.

Jangan bergantung sma pemeriksaan puskesmas bun.. kalo bgitu bunda langsung ke spog untuk cari tau.. Saya slama periksa kehamilan kalo usg saya dirumah sakit langsung sama spog.. kalo cekup biasa dipuskesmas sma bidan.. dan menurutku lebih bagus sma spog periksanya..

harusnya sih udh ada detak jantungnya mom.. saya dr usia kandungan 8weeks udh ada detak jantungnya pas usg. dan klo pake alat doppler ada dirumah udh bisa di denger dr usia kandungan 12 weeks, pas usia kandungan masuk 16weeks lbh mudah cari detak jantungnya mom

kalo pake doppler memang begitu mba, kalo pengalaman saya waktu 12 minggu kontrol ke puskesmas pake doppler cek djj belom terdengar, sedangkan waktu 8minggu pas ketauan hamil saya USG sudah terdengar DJJnya..disarankan USG aja otomatis dokter jg akan periska Djj

VIP Member

Yang harus bunda lakukan pertama kali adalah mencoba tenang dan jangan panik, Klo bunda bisa sabar ya tunggu lg aja sampe UK. 18-20week untuk ke puskesmas lg dengerin detak jantungnya. Klo bunda ga bisa nunggu dan malah jadi kepikiran trus ya udah USG aja Bun.

saya 18week pakai itu juga gak kedengeran bun tapi setelah usg ternyata baby nya tengkurep jadi itulah sebab alat itu tidak dpt terdeteksi krn alat itu cuma untuk mendengarkan djj nya saja bun .. alhamdulillah di usg detak jantung nya bagus bun ๐Ÿ˜Š

saya kmarin juga sempat seperti itu suara detak jantung nya tidak terdengar tapi djjnnya tetap terbaca 152, ternyata bidan nya salah meletakkan alatnya. begitu gantian dengan bidan lain dan di geser2 baru terdengar suara detak jantung nya