boleh minum obat maag gk?

bunda,saya hamil 6minggu,sering sakit ulu hati,apakah ada bunda yg sama suka sakit diulu hati? trus bunda tahanin atau minum obat maag? obat maagy apa ya bun yg aman? mkaasih sharingy

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Heartburn, perut kembung dan gas gejala normal untuk ibu hamil bund. Hal ini disebabkan oleh banyaknya gas yg dihasilkan ketika hamil. Banyak kurangi makanan pedas, jangan langsung tiduran abis makan. Banyak minum air putih. Selama masih bisa ditahan, tahan aja bund. Kalo sakitnya tidak tertahankan, bunda boleh konsultasi ke dokter supaya dikasih penanganan yg tepat.

Baca lagi
TapFluencer

sebaiknya konsultasi ke dokter bun, karena ga semua ibu hamil punya kondisi yang sama di kehamilannya. obat yang cocok ataupun diresepkan dokter ke salah satu ibu hamil tidak selalu cocok atau boleh kita konsumsi. perlu pertimbangan lebih lanjut dari dokter.

Lebih baik konsultasikan sama dokter dlu bun,nti dokter yg ksih resep obat apa yg aman di minum bumil...krna bumil gk boleh mnum obat sembarangan tanpa resep dri dokter tkut berpengaruh sama janin πŸ‘

aq juga ada maag kadang kambuh biasa nya suami ku langsung buatin minum perasan jeruk nipis campur madu bi'idznillah walhamdulillah setelah itu ngg sakit lagi

Aku jga pernah trus kata dr itu ga berpengaruh ke janin y nanti bund cek lngsung aja biar dikasi resep dr nya yg aman buat bumil

aku jg pernah bun, aku langsung ke bidan trs dikasih obat dr bidan karna khawatir bahaya kalau beli obat warung

aku juga sama bund, minum promag setelah tanya kebidan katanya aman boleh kok

kirain saya aja trnyata sama ya bun bnyak yg sakit d ulu hati

VIP Member

lebih baik konsultasi ke dokter kandungan dulu yaa

Kalo aku di resepin obat maag sama dr ku bun