BB naik 16kg selama kehamilan

Bunda saya hamil 38w3d Mau nanya menurut bunda bunda wajar gak sih selama kehamilan itu BB nya naik 16kg?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp ko bunda masih wajar, sy jg kemaren lg hamil ampe UK 9 bln naiknya 17 kg, tp tenang aja pas udh lahiran nanti turun lg ko selama bunda mengASIhi bb turun dg drastis. Sy skg udh turun jd 62 kg, wkt awal hamil 60kg pas mau lahiran 77kg.. ๐Ÿ˜„

Saya 29w naik 7kg tapi badan kecil bae.. yg gede cuma perutnya aja, pake celana" yg sblum hamil juga masih muat semuanya๐Ÿ˜‚..

Wajar kok bun,Sya 37 weeks 15kg bun naiknya... Gag tau deh nnti naik berapa klo lg smpe lahiran...๐Ÿ˜„

wajar... di luaran sana para bumil juga ada kok yang bb nya naik ampe 22kg dari bb seblum hamil nya.

Aq waktu 37 wek naik 11 kg bbj 3500 tp badanku ga melar.. Sekarang 39 wek bwlum nimbang lg..

VIP Member

Aku 30week udah naik 5kg bun๐Ÿ˜ si dedek udah 1,5kg Kakak aku kemarin ampe 20kg naiknya

5y ago

Upss... 7kg๐Ÿ˜†

VIP Member

Aq 5 bulan naik 8 kg ๐Ÿ˜Šsampe kaget .. padahl pas 4 bulan cuma naik 1 kg ..

Saya hamil baru jalan 4 bulan udah naik 7kg bunda ๐Ÿค๐Ÿค๐Ÿค

Aku ga pernah naik Bun,dr smnjk hamil 3 bulan,ttp 70 70 juga๐Ÿ˜ฐ

5y ago

Allhamdulillah kata nya sehat debay nya,,niat mo USG LG, terakhir USG usia kndngn 5 bln,skrg mau 9 bln,,mudh'" an slallu sehat debay dan aku juga bun

Tergantung bb awal hamil bun... Cb googling ada tabelnya kog...

5y ago

Iya dari bb awal sampe sekarang naik nya total 16kg