istri pekerja atau ibu rumah tangga

bunda,saya bingung sama laki2,mereka pengennya kita kerja g sih? dulu saat saya kerja jd karyawan swasta,gaji dah belasan juta,disuruh resign,katanya buat apa kerja toh pahala istri di rumah. oke saya nurut,skrg ada pendaftaran cpns saya disuruh daftar. katanya daftar aja dulu.

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mungkin bunda jd karyawan swasta waktunya kebanyakan habis diluar. Klo pns kan gk sesibuk itu bun. Suami sy jg gitu dia maunya aku gk kerja. Aku dirmh aja tp ini ada pendaftaran cpns sy dibolehin ikut

Ya gpp bun coba aja, mungkin suami bunda mau ngijinin bunda kerja yang jam kerjanya santay, dan mungkin juga suami bunda tau bunda punya kelebihan disitu makanya suruh coba daftar.. posthing aja bun ๐Ÿ˜Š

Ahh ego suami itu.. suaminya ga pingin kalo bundanya kerja dgn gaji yg lebih tinggi dari suami, harga dirinya kena. Pdhl kalo istri kerja , suami jg senang krn terbantu perekonomiannya ๐Ÿ™„

Suami tu sbnrnya suka kalo kita bs bekerja aplg bisa nambah2 uang jajan sendiri, tp suami ga mau kalo soal urusan anak dan dia jd terbengkalai krna kita sibuk kerja. Nah loh..๐Ÿคญ

Dlu suamiku pengennya aq juga kerja. Tapi dri awal aq blg gk mau bukan krna malas, tp aq mau fokus jaga anak. Ora sudi anakku di titip2in ke baby sister.. banyak tragedi d luar sna..

Suamiku lebih suka aku dirumah aja, kalo aku kerja juga nanti yg ada malah sama" kecapek.an dan gk bisa ngrusin suami, cukup dia aja yang cari nafkah katanya sih gitu

Saya si trserah kerja ato ngga cuma suami suka bilang "boleh kerja asalkan kewajiban istri jgn dilupain" lh saya takut kalo kerja kn cape ntr suami sama rumah gada yg ngurusin

Karyawan swasta sama pns kan beda kerjanya ... Pns lebih fleksibel Jadi dia mau nya bunda ada kegiatan, ada penghasilan, tapi rumah tangga tetap ke handle

5y ago

Pns kalo generasi baru udah beda dari generasi lama.. Kalo di kantor keliatan banget bedanya.. Kami pns muda makin kesini tuntutannya makin mirip swasta.. Kerjaan sama, gaji cuma sekitar 60-75 persen gaji swasta di level dan skill yang sama.. Kalo memang niatnya cari duit, mending di swasta atau wirausaha sekalian..

suamiku lebih seneng aku dirumah, rawat anak, masak, ngurus rumah . dan lebih suka klo aku usaha dirumah aja nanti pas anak uda agak gedean ๐Ÿ˜…

Setau saya suami itu mau istri berkarir atau jadi IRT suami jauh lebih suka istri yg patuh. Jadi kalau dsuruh daftar ya daftar aja bun.....