Agar bayi turun ke bawah

bunda, saya abis d usg kata dokter bayinya sungsang?umur udah 8masuk9bulan gimana biar kepala bayinya turun ke bawah ya bunda?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku pun mengalami hal yg sama bun pas kmrn usg di uk 32w. Aku banyak liat yutub, hal yg paling gampang sujud bun.. Cuma bukan sembarang sujud, posisi pantat harus lebih tinggi dari perut, terus kita posisi telentang, pinggangnya ganjel pake bantal sampe posisi perut lebih tinggi, terus kita tarik nafas, tahan bbrp detik terus buang. Aku praktekin selama 2 minggu, pas usg selanjutnya alhamdulillah posisi janin kepala nya sudh muter ke bawah. Kalo pngn lebih jelas bisa liat sendiri caranya di yutub banyak

Baca lagi
VIP Member

Klo saya jalan kaki bun Jalaann terus,mau dikantor rumah jalan aja dah mumet kek kitiran. Klo capek istirahat minum makan Alhamdulilah 27w kepala dah dibawah td kontrol 38-39 udah masuk panggul mgkanya sering kenceng,konpal,skrg kluar mules nya Bismillah tinggal nunggu duedate Selain jalan,dd nya diajak ngobrol bun gpโ€ kek org edan dd ngerti kog omongan kita.kasih afirmasi positif sambil di doain. Jgn malah stress bun

Baca lagi

Sama bun saya juga debay 32 minggu kata doktr kemarin kepala masih diatas blm masuk pinggul dan di kasih saran suruh sujud trs....semoga ya bun debay cpt masuk pinggul dan lahir sehat selamat g ad halangan apa apa bun aamiinโ˜บ๏ธ

Banyakin jalan,naik turun tangga sm senam ibu hamil squat. Yg terpenting ksh afirmasi trus ke debay ny yg positif biar cepet turun. bayi di dlm kandungan sebenarnya sudah bs mendengar klo diajak ngmg

Banyakin sujud Bun ... Sma ngepel pake tangan ... Dulu q UK 34wek jga sungsang .. Alhamdulillah UK 37 udah udah di bawah kplanya ... Skrng UK 39 blm priksa lagi udah msuk panggul apa blm

Saya juga Bun, 3x usg kpla nya masih di atas blm muter2 .. padahal saya jga udh 33-34m .. kata dokter klo udh smakin gede bayi nya sdah ssah muter ...๐Ÿ˜ข

5y ago

Iya, bidan saya jga lgsg nyaranin sesar krna katanya klo UK udh gede gk akan bisa muter saya jawab aja iya Bu bidan saya pasrah aja..serasa pgn nangis rasa nya jawab bgtu.. oh gtu Bun, iya baik Bun.. terimakasih banyak ya atas saran dan masukannya Bun .. ๐Ÿ™

makasih bunda jawab pertanyaan nya saya akan cobaaa caranya mudah mudah an bisa normal kmbali๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Sujud bun minimal 15menitan.. Kalo bayinya blm gede masih ada ruang buat muter insyallah bisa kebawah posisinya..

Sering jongkok brdiri dan ngepel jongkok atau sujud pas sholat aja lama bun. Smogaa ga sungsang lg ya ade bayii

Coba dibuat kek ngepel dilantai sambil jongkok gt bund, atau perlama dan banyakin sujud bund