Posisi tidur setelah melahirkan

Bunda posisi tidur yg enak setelah melahirkan bagaimana ya ? Mengatasi pegel2nya juga Bagaimana ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

karna aku orang jawa (ortu masih ngikut adat) jadi kalo ada orang aku telentang (ga boleh posisi lain)... kalo udah malem suami masuk kamar pintu dikunci, udah bebas gaya apa aja yg penting badan ngerasa lebih enakan, krn pegel" abis lahiran, posisi telentang menurut aku bikin badan makin sakit

4y ago

πŸ˜…πŸ˜…saya biasa tdur tlentang to wkt hmil kn gx d blehin telentang jd miring terus. Stlah lahiran cape stgh hari tlentang ajh krna gx bleh bnyak gerak sma bidan. Pas pulang abehh bebas dong tidurnya mau telentang miring juga gpp yg pnting bdan sgra pulih. Sempat di tegor juga katanya ank skrg gak nurut ortu, sya mah bomat lh badan sya yg ngrasain kok wkwkk

VIP Member

kalo saya telentang.. abis lahiran ga sanggup miring kanan atau kiri, perut masih berasa kyk aer soalnya.. ada yg hilang πŸ˜… kalo pegel2nya pijet ringan aja, asal jangan dibagian perut

VIP Member

Kalo saya disuruh terlentang bun.. Kalo udah malem, ada suami yaa bebas hehe.. kalo masih ada ibu/mertua yaa gk bsa bebas bun

klo sy bebas miring kiri miring kanan, Kya pas lgi hmil aja.. enak y di pijitin Bun klo bdan pd sakit..

telentang sampe sebulanan karna kalo miring rasanya aneh dan ga boleh juga sama ortu..

senyamannya aja sih bun. kalau pegel bisa coba diubah posisinha

Di pijet boleh kok asal jangan perutnya πŸ‘Œ

telentang klo aku lebih nyaman

VIP Member

semau badan kita aja .

senyamannya bunda aja