Anak susah makan

Bunda penyebab anak susah makan tuh kenapa ya ? Anaku lagi mogok makan bun πŸ˜”

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak anak saya sekarang bund lg susaah banget makannya. udah naik turun tekstur, menu sudah ganti", feeding rulesnya jg sudah, masih aja GTM pusing banget kalo udah kayak gitu. kalo saya cara ngatasinnya dari awal dia mau mulai makan dibikin suasana yg menyenangkan. di ajak ngobrol di ajak bercanda (main ciluk ba), dll. nah kalo dianya udah happy saya mulai pelan" sambil nyanyi doa mau makan terus di mulai dari suapan paling kecil. alhamdulillah lama" makannya habis meskipun kadang ada drama nya πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

huaa perjuangan bgd ya bunn makaasi sharingnya ya bun

Buanyakkkk bun. Lagi tumgi? Habis sakit? Feeding rules nya gmn? Kegerahan blom mandi? Ngantuk? Terlanjur dicekokin micin2 atau manis2? Kebiasan makan nonton tv, youtube atau jalan2 keliling rumah? Gak diajak makan sama keluarga? Tekstur ga cocok? Pengen pegang makanannya sendiri? Trauma makan? Bunda lah yg hrs jadi detektif, karena yg paling kenal anaknya bunda ya bunda sendiri

Baca lagi
2y ago

makasi infonya ya bundaaa

Banyak banget Bun. Bisa jadi karena ga disiplin feeding rules-nya. Makan gak sambil duduk. Makan ada distraksi (dikasih nonton misalnya). Lagi tumgi. Lagi bosan sama menunya. Mau naik tekstur. Teksturnya gak pas buat usia dia. Dll dsb.

2y ago

tumbuh gigi bunda baru keliatan ada putih2

gpp bun kalo lagi tumgi pasti sakit buat makan dedenya masih asi ga? bisa gempur dari asi atau susunya bun sambil tetep makan dikit2

umur berapa dlu. trs mnu tiap hr apa.. sbnrnya tggl sesuaiin kbutuhan dan jam lapernya aja bun.. lbih variatif lg menunya..

2y ago

makasi infonya ya bundaa πŸ₯°

harus dcari tau penyebabnya bun bsa tumgi, atau bosan dg makanannya mnta naik tekstur mgkin tdk nyaman

Baca lagi
2y ago

iya bunda makasi infonya ya bun

banyak bunda bisa karena tumbuh gigi, sariawan, bosen sama makanan atau udh kenyang sama cemilan

2y ago

wajar bgd bunda misal mau tumbuh gigi mah nanti juga mau makan lagi bun

Klo anakku tiap makan udh masuk bbrp suap trs nangis bun, pusing bgt pala emaknyaπŸ€•

ada sariawan ga bun ? biasanya klo lagi sariawan pasti langsung mogok makan

2y ago

mu tumbuh gigi bun ternyata πŸ˜