Gerak janin

Bunda pada usia berapa bunda merasakan gerakan janin? Usia kandungan saya 16w dan kulit perut saya tebal karena gemuk. Saya suka hawatir karena blm merasakan gerak janin. Apa kah wajar bunda?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak pertama kah bund? Kalo iya emang rata2 baru 20-24 minggu ke atas baru kerasa. Kalo sya kmrn pas minggu 18 yg mulai kerasa kayak kedutan gitu, 19 minggu mulai kerasa kayak disundul2 soalnya kulit saya agak tipis. Itu pun kadang saya rangsang pake suara. Jadi saya dengerin adzan, murotal sama musik sama didongengin. Coba aja bund pake headset atau speaker bluetooth dideketin ke perut, trus bunda terlentang sementara, biasanya lebih kerasa banget gerakannya waktu terlentang.

Baca lagi
5y ago

Iya sama2 Bund, semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

Saya kehamilan pertama dri 15 week udh ngerasain kya ada gelombang halus d perut. 19 week bru ngerasain tendangannya bun, skrg udah 21 week aktif banget alhamdulillah

5y ago

Aamiin, bunda dan debay juga sehat2 ya. Iya bun, perlu waktu sering2 di ajak ngobrol aja bun debaynya.

Wajar bunda,,aku juga kulit perut tebal...mulai kerasa minggu 20-21 udh mulai aktif..ditunggu aja ya bunda ๐Ÿ˜Š

5y ago

Syukurlah bun kalau wajar. Bunda kan kulit nya tebal kalau denyut jantung janin yg pake doppler bunda rasakan di usia berapa week bun?

Saya 19w 2d, baru kmarin gerak2, n sekarang sering banget gerakan nya. Sabar bun.. Mngkin 2 mnggu lagi.

5y ago

Aasiaaap bunda, terimakasih ya bunda berarti memang lumayan lama y bun?

bund ada yg sama g 17week perutnya masi belum membuncit๐Ÿ˜ข

Aq 20 mgg sh berasa kedutan aja bun soalnya perutku tebel

5y ago

Berarti harus lebih sabar ya bun kalau perut tebal ๐Ÿ˜ kalau denyut jantung janin yang pake alat bunda rasakan usia berapa week bun?

Wajar bun Klu x tebal Mungkin usia 20 bru krasa bun

5y ago

Saya juga usia 9week udak kedeteksi bun denyut jantungnya kalau di usg tp kalau pake doppler tiap periksa ke bidan atau dokter masih balotmen/kantung yg teraba jadi sedikit worry bun takut knp2 hehe tp kalau normal dan wajar saya jadi teneng ๐Ÿ˜

VIP Member

18weeks aja masih kedutan bunda

5y ago

Saya pake seperti itu pas lahiran bunda. Jadi pas hamil itu selalu USG setiap bulan.

Nanti 20w ke atas bun

Aku 18 week