Obat batuk yang bagus buat anak balita 3TH.

Bunda" obat batuk yang bagus buat anak balita apa ya. Anak saya bapil GK sembuh", kasihan kalau malam sukar tidur gra", batuk" terus padahal sudah saya periksakan ke berbagai macam dokter . Dokter umum.ya dokter spesialis anak. Ya puskesmas sampai obat apotik yang biasa di pakai TPI belum ada yng cocok . Apalagi sekarang lagi musim batuk #seriusnanya #bantusharing Terimakasih ๐Ÿ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

haiii mom. sebagai mommy pasti khawatir ya.. semoga anknya lekas sembuh. sama mom, kalau anak saya lagi bapil uh, pasti kepikiran dan khawatir banget. anak AQ usia 3 Thn jg. utk obat batuk yang cocok utk anak Q sih dpt dr Dokter spesialis anak mom. tp krg tahu y mom racikan obatnya apa saja.. wkt anak, saya bawa ke dokter umum jg sampe 2x jg blm sembuh. tp saya jg kasih madu + jeruk nipis + air hangat (sesudah makan y mom) , sering2 AQ balur dngn minyak kayu putih/telon di badannya, sering berjemur jg, lalu anaknya dikasih vitamin jg.. dan jgn lupa utk menjaga kebersihan dari AC atau kipas angin โ˜บ๏ธ

Baca lagi

maaf bun di rumah ada yang merokok atau lingkungan sekitar banyak debu (misal pinggir jalan atau ada yang sedang membangun rumah) atau anak punya alergi. mungkin bisa dipertimbangkan karena bisa jadi resiko buat anaknya

1y ago

itu bun. coba bapaknya di ajak ngomong untuk voba berhenti merokok. atau kalau susah coba bertahap dengan tidak merokok di rumah kemudian kalau habis merokok diluar cuci tangan dan ganti baju dulu sebelum pegang anaknya. kalau susah minta bantuan dsa nya pas ngobrol pancing2 biar ditegor suaminya untuk ga merokok. selama masih ada pencetusnya mau diobatin apa pun pasti akan ke trigger lagi batuk anaknya.

anak saya biasanya minum larutan ยฝbuah jeruk nipis, campur 3tetes kecap bang*, dan 3sendok air hangat. alhamdulillah selalu langsung mendingan bun. monggo dicoba.

udah coba jeruk nipis ples madu Bun? orang zaman dulu juga suka kasih air sodetan dr pohon lengkuas kalo bunda punya pohonnya coba aja

anak saya pakai komix kids itu cocok bun, tp tiap anak bedaยฒ ya. dosisnya saya turunkan dari petunjuk itu bagus bgt sih itu cocok

anak saya alhamdulillah cuma pakai kencur sama madu, tradisional dulu klo ga sembuh" baru ke dokter,

VIP Member

baik bunda" terimakasih sarannya ๐Ÿค—๐Ÿ™ bantu doa agar anak sya cepet sembuh dari batuknya .amin

bikin uap daun kemangi dikasih minyak kayu putih,siram air mendidih.buat uap anak cukup 10 menit

VIP Member

anakku biasanya minum mucopect anak

di ajak jemur Bu kalo pagi