Puting lecet

Bunda" minta sarannya dong kalau puting lecet, berdarah sampe ada bagian yang terbuka gimana ngatasinya yaa, soalnya udah ngak kuat banget ini mana 22 nya lagi

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau boleh tau sudah nyusuin brp hari bun? yang sabar yaa bun. Hampir semua ibu baru menyusui mengalami serupa, normalnya karena ibu dan bayi sendiri masih belajar pelekatan. Sharing dari ibu2 yang menguatkan saya dan juga saya alami, insyaAllah akan pinter2 sendiri pelekatannya bun sekitar 7-14 hari. Bayinya juga semakin pinter dan hafal sama puting ibu. Kalau saya pribadi ngalamin 13 harian puting lecet, berdarah, belah.. tapi tetep di susuin aja yaa mba, memang sakit tapi awalnya aja kok ๐Ÿซถ๐Ÿป๐Ÿ–ค kedepan bakal happy bgt nyusuin ituuu

Baca lagi
5mo ago

ini hari ke 11 Bun, yang luka terbuka masih berdarah terus, dari kemaren takut mau nyusuinnya jadi sebelah aja yang buat nyusu

sama banget bun aku sampe nangis2 tiap mau nyusuin karena lecetnya sampe luka berdarah gitu, tapi alhamdulillah karena maksain terus nyusuin dedenya sambil belajar perlekatan juga lama2 sembuh sendiri, tapi saya ikhtiar juga waktu pas lecet tiap habis nyusuin saya olesin lanolin cream, ya lumayan membantu melembabkan si puting nya lah. semangat terus bun, awalnya juga saya takut tiap mau menyusui, bunda juga pasti bisa laluin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5mo ago

kemaren saya stop nyusuin langsung Bun, saya coba pompa dan sekarang udah nyusuin langsung lagi karna lukanya udah sembuh

saya juga begitu bun berdarah sampe kebuka gitu perih poll sakitnya sampe ke ubun2, karna sudah ga tahan jadi saya pumping aja yg penting kan asinya bukan masalah harus di nenenin langsung atau pakai dot, jangan buat diri kita menderita nanti malah ga bisa minum asi anak kita gara2 kesakitan, dibuat nyaman aja bun dan selalu happy, semangat mengASIhi

Baca lagi
5mo ago

sempet hari pertama di kasih dot abis itu bingung puting anaknya Bun, jadi worry akunya kalau mau ngasih dot lagi

pelekatannya berarti belum pas bun. pastiin puting bunda searah dengan hidung si bayi, lebih enak sambil tidur. ade bayi miring menghadap ke dada bunda. atau lbh jelas lagi coba ikut konsultasi menyusui deh bun. sambil coba2 posisi yg pas dan aman buat bunda dan si ade bayi. aku awal2 gitu tp sekarang alhamdulillah udah tau celahnya.

Baca lagi
5mo ago

iyaa nih Bun, kayaknya emang dari awal pelekatan mengasihi aku kurang pas

Memang sakit bunda.. aku juga ngalamin putting lecet, sampai setiap nyusu ibunya nangis2 karena ga kuat.. akhirnya aku ke konselor laktasi pas dedek umur 4 hari, ternyata ada lip tie dan tong tie di mulutnya yang menyebabkan pelekatannya kurang enak.. akhirnya di insisi.. alhamdulillah selang seminggu membaik, udah enak nyusunya

Baca lagi

Kalau aku biasanya di basahin pake air asinya bun. Dulu pas anak pertama gitu. Lecet sampe asi hasil pumping warnanya pink karna kecampur darah. Setelah itu kalau dirumah aja biasanya aku malas pake โ€œmaafโ€ bh. Jadi biar putingnya sering kena air asi yg rembes. Setelah itu udah jarang banget lecet

Bun aku pake mama choice mendingan, kalo mau lebih alami dan cepet bisa di olesin asi rutin pas bagian yg lecetnya ya bun. Sama klo masih lecet lebih baik di pumping dan adek bayi minum lewat dot untuk sementara waktu bun. Aku juga pas itu lecet 2โ€™2 nya rasanya ulalanyaa ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Pake pure mom nipple cream bun, ini aman klo pas nyusuin baby nya, dipake pagi sore setelah mandi, btw aku jg pas awal gitu bun lecet sampe berdarah, dan akhirnya aku konsul ke dokter laktasi untuk benerin pelekatan baby ku. Semangat yaa bunnn

VIP Member

sebelum dan sesudah dbf dioles asi bun, nnt pas lg ga menyusui dioles nipple cream lansinoh https://shope.ee/5KnM73Wafs. aku pake itu ampuh bgtt, 2 hari mereda sakitnya. dulu dapet rekomendasi dari buibu yg lain. atau stop dbf dlu, ganti pumping dlu

sama bund.. kalau aku aku biarin saja bun lama lama sembuh sendiri pokoknya kuat nahan perihnya aja ๐Ÿ˜

5mo ago

iyaa kemaren ada yang nyaranin gitu bun