Hamil 39 minggu, tak kunjung kontraksi

Bunda² mau tanya, wajar gag sih keluar lendir campur darah tapi belum kontraksi sama sekali, jadi worry nih, apakah bisa lahiran normal

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, selamat ya sudah memasuki usia kehamilan 39 minggu! Tenang saja, bu, keluarnya lendir campur darah sebelum kontraksi bisa jadi tanda bahwa tubuhmu sudah mempersiapkan diri untuk persalinan. Ini adalah tanda bahwa leher rahimmu mungkin mulai melebar (proses yang disebut effacement) dan pembukaan telah dimulai. Meskipun lendir campur darah ini bisa menjadi tanda bahwa persalinan akan segera terjadi, tapi tidak selalu berarti bahwa persalinan akan langsung dimulai dalam waktu dekat. Setiap wanita bisa mengalami pengalaman yang berbeda-beda. Beberapa mungkin mulai merasakan kontraksi dalam beberapa jam setelah keluarnya lendir campur darah, sementara yang lain mungkin perlu waktu lebih lama. Yang perlu diingat, jika lendir campur darahmu diikuti oleh kontraksi yang semakin sering dan teratur, itu bisa menjadi tanda bahwa persalinan sudah dekat. Namun, jika setelah beberapa waktu tidak ada kontraksi yang muncul, disarankan untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandunganmu untuk mendapatkan evaluasi lebih lanjut. Sebagian besar wanita masih memiliki peluang untuk melahirkan secara normal meskipun lendir campur darah sudah keluar tanpa kontraksi yang terjadi. Namun, ini sangat tergantung pada kondisi kesehatanmu dan perkembangan persalinanmu. Jadi, tetaplah tenang, lakukanlah beberapa aktivitas yang menenangkan diri seperti berjalan-jalan ringan atau bernapas dalam-dalam, dan pantau perkembanganmu dengan seksama. Semoga persalinanmu berjalan lancar dan membawa kebahagiaan bagi keluargamu! 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

waktu usia 38 minggu aku pernah pagi pagi keluar lendir darah sedikit aku cek itu katanya gpp mendekati persalinan. trs sekitaran seminggu lg semingguan lebih kayanya aku gaada kerasa apa apa mules atau sakit tiba tiba siang nya langsung kaya ada yg pecah di perut eh pas diliat lendir campur darah ditambah kaya air pipis ga lama lahiran normal kaya nya kalau cuman lendir darah dikit gpp deh ka kecuali lendir campur darah dibarengi kaya air pipis

Baca lagi
4w ago

itu ketuban rembes bukan bun?

Aku habis bersalin bun, sama kaya gt udah beberapa kali kontraksi keluar darah lendir2 coklat ahirnya di induksi lewat pil yg dimasukin vagina, eh udah pembukaan full bayi gak keluar2 dan ternyata kelilit tali pusar 2 x pas usg belum ada masih kecil bbnya mungkin tadi lahir 3,5 kg alhamdulillah aku kuat 😭 perjuangan ibu masyaallah luar biasa bun, semangat sayang

Baca lagi

waktu itu aku beberapa hari keluar lendir bercampur darah terus menerus dan tanggal 29 mei sore hari kontraksi sakit bangett nunggu mau periksa ke puskesmas habis insya,jadi aku sambil nunggu tiduran dulu hadap ke kiri ga lama kemudian air ketuban pecah bercampur darah langsung dibawa ke puskesmas jam set7 malem, launching jam 20.05 malem

Baca lagi
VIP Member

bunda ada kertas lakmus? coba cek mandiri, itu ketuban atau bukan. temenku keluar pipis agak pink tp ga kontraksi sama sekali, ternyata ketuban rembes dan di SC karena nunggu 4jam ga ada penambahan pembukaan.

dlu anak prtma ku gtu Bun lndir kluar darah pas d tanya ke ma paraji blm ap"cuma MW ngsh kabar kalo s debayny udh MW launching jlang bbrp hari d tggu baru kontraksi bunda

kebalikan bun q sering kontraksi bahkan klo pas rutin bisa 6-10 menit sekali tapi blm ada lendir" gmn ataupun darah 🤕

https://shope.ee/4KwuO18Kf7 makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

4w ago

ajwa bun

saya keluar tanda itu 3 hari sebelum melahirkan bun 🥰 semangattt ajak komunikasi dede bayinya ya