DBF tanpa Pumping

Bunda, mau tanya, usia baby aku udh 11 bulan. sejak usia dia 6 bulan dan mulai mpasi, aku merasa produksi asi mulai berkurang. Aku ngga pernah pumping sejak awal karena full ibu rumah tangga jd 24 jam jd baby selalu DBF. Apakah tetap bisa sukses asi s.d 2 tahun ? karena makin ke sini, sepertinya produksi asi makin sedikit. Aku udh minum pelancar asi dan vitamin pendukung untuk ibu menyusui. Bagaimana agar produksi asi tetap stabil s.d 2 tahun ya Bunda ? Mohon sarannya ya Bunda. Terimakasih πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo masih rajin disusukan insyaAllah keluar terus bun memang jd gak sebanyak sblm mpasi tp tetap ada produksi kan. kan memang butuhnya anak gak sebanyak waktu sblm mpasi jd ya wajar. aku ibu bekerja dn stlh anak mpasi hanya menyusui kalo sore-pagi aja tanpa pumping alhamdulillah masih keluar lancar sampe anak umur 18bln. krna waktu anak umur 16bln aku hamil lagi, jd produksi asi menurun drastis dn akhirnya mampet total saat anak 19bln. kakakku jg menyusui full dbf tanpa pumping bisa sampe 2th kok tanpa pelancar asi dll. makan minum kyk biasa aja.

Baca lagi
2y ago

Makasih Bunda, buat sharingnya yah. Amin. mudah2an bs lancar ASInya nih Bund.

anak udah MPASI wajar nyusunya berkurang bun, kalo anak jarang nyusu wajar aja asinya mulai berkurang. yg penting pantau BB anak, kalo naiknya bagus berarti ASI bunda masih cukup