BUSUI

Bunda mau tanya nih, ibu menyusui boleh konsumsi pete nggak?

BUSUI
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun setau saya tinggal pedesnya aja yang di kurangin ya hhe...kalau yang tidak boleh itu ibu hamil yang udah mendekati lahiran antara 7,8,9 bulan itu karna nanti ketubannya jadi keruh sama bau pete bun.hhhe kkak saya dulu ngeyel awal hamil gak mau mkan pete bersih bgt ketubannya tapi pas umur 8 bulan keatas malah gk bisa di bilangin yaudah deh dokter yang bantu lahiran pada teler bau pete hhhhhaa

Baca lagi
4y ago

Hha untung pas musim pete di tempat saya pas banget baru awal"hamil jadi ya makan aja terus saya tapi setelah udah mau deket lahiran kagak ada yang jualan pete hhha

Malah didaerahku ya bund klw hbis melahirkan 40hari hrs mkn serba kukusan semua nasi sayur tempe tahu godok trs, 0ga kebayang apa ga enek yaa mkn bgtu tiap hari slma 40hari dan hbs maghrb gaboleh mkn hrs puasa 😭

4y ago

Dulu adik saya juga begitu bun habis lahiran makan yg berbau rebus2 gtu, soalnya dia lahirannya caesar

VIP Member

Boleeeeeeh pake banget, Saya pernah baca artikel soal busui makan pete katanya bisa jadi Asi booster, Pas saya makan pete eh alhamdulillah asi nya ngalir teroos hehe..

Baca lagi
4y ago

Makasih infonya bun πŸ™

Duuhhh kpngen banget, pernah nyoba masak dan gk pedes ada petenya. Si dede malah maaf bun mrncret πŸ™„ jadi masih blum brani malan deh. Liatt post ini ngilerrr...

4y ago

Alhamdulillah anak saya skrg usia 7 bln bun, dia menter bgt saya makan apa aja dia gpp. Terkadang sih worry, tp kalau sambel jg gak seberapa pedas2 kok bun

Boleh bun, kebetulan saya pernah baca artikel dan busui boleh makan pete.. langsung sikat deh makan pete yg ada dirumah 🀭😁

Bun..aku pas menyusui semua makanan dihajar kecuali telor stgh mateng ya. Mi samyang extra hot,jengkol, tengkleng *** aja aku abisin semua.

4y ago

Wahhh πŸ˜‚

Klo kta ortu jngan nnti ppis dde bau pete ... Tp aku makan pete engga ko ppis dde ga makan pete dde ga knpa"... Jd pengen pete iihh

4y ago

Iyya klo kita nya mh iyya bau bingits... Tp pas makan nya nikmat bngt

VIP Member

Aduh ini kesukaan... Tapi makan harus di atur ya bun kalau ga dibarengi minum banyak kadang perut sakit ky anyang-anyangan gitu

4y ago

Oh gitu ya bun

saya brusan makan.. cuma gak bnayak dan gak sering.. wkk.. klo saya sih gak ada pantangan.. asal gak berlebihan aja

4y ago

Sy juga gk sering2 kok bun

busui gak ada pantangan kok bun.. jangan terlalu di pikirin.. makan apa aja yg disukai biar asi makin melimpah

4y ago

Iya bunda makasihπŸ€—