Skincare ibu hamil 12w

Bunda mau tanya Menurut bunda ini aman ga si untuk ibu hamil? #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

Skincare ibu hamil 12w
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

@bunda Mia: lipstik juga aku ga berani bun,, paling cuma pake vaseline lip therapy aja yg petroleum jelly ๐Ÿ˜‚ makan minum aku pantang bun, cuman sate, kopi & teh aja yg ga aku konsumsi. sisanya oke asal ga lebih dari 1 ๐Ÿคญ pokonya sehat sehat ya bunda & janinnya โค๐Ÿค— @bunda Restu: paling aman ya bun, aku pake deo jenis roll on apapun anehnya bikin kulit gatel bun.. jadi aku lebih pilih berhenti, karna sensitif sama kulit dan hawatir juga takut knapa2 bun sama janin ๐Ÿ˜… Tapi, kalau bunda cocok pake produk tersebut dan merasa aman untuk janin gak apa2, silahkan dilanjutkan. semoga bunda & janin sehat-sehat ya โค๐Ÿค— oiya bun, maaf kami jadi ngobrol di kolom komentarnya bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Gpp bunda biar share in soalnya pasti mamud pada bingung memilih skincare untuk hamil pertama..klo udh hamil kedua ketiga mungkin lebih cuek haha

coba cek kandungannya bun di belakang botol yg komposisi. ada salicyd acid, paraben atau mercury gak? kalau ada salah satunya. stop jangan dipakai.. terus saya mau kasih info juga, kalau bunda pake deodorant yg ada kandungan aluminiumnya jangan dipake ya, karna semakin banyak endapan alumunium di kulit, bisa bahaya ke janin, karna terbawa di dalam darah & masuk ke janin lewat placenta.. untuk clean & clear ini sebaiknya cari info dulu di google ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku pas awal hamil sampe tm 2 jarang banget skincarean cma cucimuka tok, masuk tm 3 skrg malah rajin skincarean, aku pake cucimuka,toner,essenc,serum,sma sunscreen bund, yang pnting sudah ber bpom๐Ÿ˜‚ dan kandungannya juga nyari yang bumil friendly.

Aku selama hamil anak pertama dan ke 2 pake ini terus bun.. krna jujur ga tau aman apa ngga nya tp alhamdulillah aman ga ada masalah apa2 sm kandungan sm janin nya

aku juga pake pencuci clean & clear . tp cuma pencucinya. mau pake skincare takut + emang bawaan bayi jerawatan dan kusam jdi percuma๐Ÿฅบ

3y ago

iya aku cuma pake pencucinya doang . coba aja bun tanya dokter aman ga nya ๐Ÿ˜Š

saya gak make apa* bund...nyari aman. ๐Ÿคญ๐Ÿคฃ๐Ÿ™ pakai aja yg jelas di bolehin. minyak zaitun sama bedak bayi.

3y ago

gpp bun...hormon ibu hamil kan gitu. biarin aja mau jerawatan atau kusam sekalipun itu dah bawaan hormon hamil.di nikmatin aja. saya juga skrng lagi jerawatan saya biarin aja,yg ptng dede utunnya sehat* di dalem.

coba cek kandungan bahannya bun, kalo aku pakenya pencuci muka cetaphil yg udh pasti aman buat bumil

aku malah gak pake skincare apa" Bun semenjak hamil tapi syukur yah muka malah keliatan glowing ๐Ÿ˜‚

Soalnya baru ini mau make cuciian muka lg setelah 3bulan gamake

kalu aku bun slama hamil ga pernah dandan.tkt ada efek sampingnya

3y ago

oke kok Bun saya jg pake Wardah selagi hamil smpe skrang baby usia 5 bulan masih pakai Wardah no mercury kok Bun jd aman