Luka Perineum

Bunda, mau tanya luka bekas lahiran normal udah 23 hari masih kerasa nyeri dan nyut-nyut itu emang wajar ya? Kalo Bunda-Bunda di sini lukanya sembuh (kering dan ga nyeri/nyut-nyutan) berapa lama?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sy kemarin bunda, setelah lahiran 1 Minggu kemudian kembali ke RS bersalin, untuk di beri obat sama usg, setelahnya itu 3minggu gak bisa duduk lama, oh ia, jangan lupa minum jamu 40hari , coba bunda ke RS bersalin kembali untuk menceritakan yg bunda keluhkan pasti di kasih obat, dan semoga cepat sembuh bunda

Baca lagi
5y ago

Makasih Bunda infonya. ๐Ÿค—

Sya sembuh total 3 blan bun,klw kering jahitannya alhamdullh 2 minggu dah kering bun..gk da kendala apa..soalnya saya selama melahirkan sampai 4 blan gk angkat2 bun,semua pekerjaan di kerjakan suami sama ortu..gendong anak juga jarang bun..

5y ago

Alhamdulillah ๐Ÿค— makasih infonya, Bun

Seminggu udh kering juga gak terlalu nyeri bun, dan 2 minggu udh bener2 kering, gak nyut2an, gak nyeri lagi bun, Pas kontrol jahitan seminggu lahiran d cek, masih blum kering d kasih obat, biar cepet kering pkai kasa+betadine bun

5y ago

Makasih infonya, Bun ๐Ÿค—

Saya pas anak pertama robek sndr Bun, semingguan Uda enak buat npa2 in, tp yg kedua ini Krn episotomi jd 3 Minggu Bru enakan, ni ja Uda sebulan kdng masih nyeri2 Bun,

5y ago

Oh gitu Bun. Oke Bunda makasih infonya ๐Ÿค—

VIP Member

Saya 3 bulan kadang masih suka nyeri bun kalo buat banyak aktivitas

5y ago

Oke Bunda, makasih infonya ๐Ÿค—

1 minggu udah kering tapi kadang masih berasa ngilu ๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค

5y ago

Masya Allah, makasih Bunda infonya ๐Ÿค—

aku dari pas di jahit ngk ngilu kok Bun sampai ini

5y ago

Masya Allah ๐Ÿค—

Sya 2 bulan baru hilang nyut2 n ngilunya bun

5y ago

Makasih Bunda infonya ๐Ÿค—

Saya sebulanan bun baru berasa enakan.

5y ago

Alhamdulillah ya Bun. Makasih infonya, Bun ๐Ÿค—

Semingguan bu

5y ago

Kalo saya di minggu pertama kalo mau BAB agak takut. Tapi, alhamdulillah kalo sekarang udah engga, soalnya makan pepaya tiap hari, biar lunak, Bun. ๐Ÿค—