Tidak ada tanda kontraksi

Bunda, mau tanya kalo usia kehamilan hampir 40 week ga ada tanda tanda kontraksi apakah aman ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku anak pertama lahiran lewat 5 hari dari Hpl usg, gak pernah ngerasain konpal. Saat hari H selepas magrib keluar lendir bolak balik kamar mandi terus karna risih aja gak kontraksi, habis subuh baru ngerasain kontraksi sekaligus keluar darah kijangan gitu kata orang dan Alhamdulillah jam 9 lahiran dengan banyak drama salah ngeden dan sebagainya jadi dibantu dengan gunting karna tanganya nyangkut disamping. Semoga yg ke2 ini cepat prosesnya lancar tanpa kendala apapuN hpl akhir bulan ini, sedikit was was karna jauh dari ortu tinggal diperantauan cuma ber3 anak dan suami. Semoga kita semua dilancarkan ya bun lahiranya AamiiN

Baca lagi

Mendingan segera periksa ke Obgyn bun, biar segera dapat solusi. Saya jg sampe 39w gak ada tanda2, cuma kadang2 banget perut mules. Tiap minggu sejak 34w saya ke Obgyn, disarankan buat nunggu sampe tgl HPL. Kalau sampai tgl HPL ga ada tanda2, sudah disiapkan rujukan untuk SC.

Q jg udh mau 40week.. bru ngasa konpal2 aja.. miss v ngilu trus dri seminggu yg lalu.. kdang gk bsa jalan d buat!! Semoga kita disegerakan ya buat merasakan kontraksi aslinya. Amin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

aku juga mau 40w bun sekrng msih 39w3d,hpl tnggl 5 juga blum ada tnda apapun bunn,cuma konpal,mis v ngilu,perut muless,,,tpi blum kluar lendir darah,nanti pas hpl mau usg bunn

2y ago

wah sma bunn pdahal udah kepengen ktemu si dede ya bun๐Ÿ˜Š,aminn bundaa

Expert

hallo bunda, sebaiknya lakukan pemeriksaan ke dokter dannpantau getakan janin per harinya. jika ada perubahan drastis, bunda bisa cek ke ugd

aku jg dah mau 40w bun minggu ini...paling konpal sekali doang miss v ngilu..tapi blum keluar lendir darah, nanti pas di HPL nya mau usg

langsung periksa Bun , biar diliat keadaan air ketubannya gmn . ak anak pertama bgtu akhirnya disuruh SC

trimakasih bunda bunda semua sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป