Periksa di puskesmas

Bunda mau tanya dong yg pernah pengalaman periksa kehamilan di puskesmas , periksa di puskesmas sama di klinik kebidanan sama aja kan ? Di puskesmas itu ada dr.kandungannya ga ? Apa bidan aja , soalnya saya baru pertama kali mau periksa di puskesmas karna mau nyoba pakai BPJS dan kebetulan faskesnya di puskesmas. Yg punya pengalamannya sharing yah bun ๐Ÿค— #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #puskesmas#bpjs

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama aja si bun bidan sama puskesmas cuman bedanya kalo bidan gak bisa cek leb seperti cek hb dan yang lainya saya aja di suruh bidan ya buat ke puskesmas buat cek leb dan saya di rujuk buat usg karna bidan sama rumah sakit ya kerja sama jadi kalo saya mau usg harus minta surat rujukan biar binyayan miring dikit ,

Baca lagi
TapFluencer

saya waktu itu ke puskesmas buat cek lab, tp sebelum cek dikontrol dulu sama bidan. ya prosedur pemeriksaan sama aja kaya di praktek mandiri bidan, kalo dr. kandungan gatau ya kalo di puskesmas lain, tp kalo pas saya ga ada, cuma ada bidan aja

TapFluencer

saya pernah ke puskesmas krn BPJS saya puskesmas juga mums, tp belum sampai ketemu dokter atau apa, hbs pendaftaran lsg dirujuk ke bidan terdekat domisili aja. katanya sih alasan covid jd tidak boleh banyak2 yg terkumpul di puskesmas.

VIP Member

kl pukesmas setau ak gk ad ya bun dr kandungan .adanya bidan