Usg kehamilan

Bunda mau tanya dong, kalau usia kandungan 4 Minggu apa sudah bisa di USG Bun? Mohon penjelasannya terimakasih ๐Ÿ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hy moms... sudah bisa usg ko moms kemarin saya setelah tau telat haid dan test kehamilan hasilnya positif saya langsung ke dokter buat cek.. Alhamdulillah setelah di usg usia kehamilan 4 minggu dah sudah ada kantung kehamilan yg sangaatt kecil dan itu mengikuti usia kehamilan juga moms

2y ago

sama kak smlm aku USG dan kntungnya msih kecil, kalau bidan kan ngitung dri hpht kita tp kalau dokter dia nglyt dari USG nya usianya jdi msih kecil

VIP Member

aku juga baru 4week 6 hari bun, tadi barusan usg transvalgina udah nmpak kantong nya. kalau usg biasa ada yg udh bsa nmpak ada yg blm. tpi kalau transvalgina udh pasti nmpak bun

Post reply image
2y ago

Sama ajah biaya dengan usg biasa bun, kalau dipekanbaru 150k udah sama konsultasi , dan cetak gambar bun. usg nya hampir sama koq dengan usg pada umum nya, hanya saja usg transvalgina ini memasukan alat ke dlaam miss v kita untuk melihat letak kantong janin.

biasa blm terlihat Bun karena masih sangat kecil, lebih baik nanti pada saat usia 8mgg biasanya sudah mulai terlihat kantung kehamilan.

2y ago

baik terimakasih bunda atas jawabannya ๐Ÿฅฐ

Aku waktu usia 4W, masih penebalan dinding rahim bun. Pas 6W, Alhamdulillah malah udah keliatan janinnya

aku kemarin cek pas di 4w bun. usg transvaginal, udh keliatan kantongnya

TapFluencer

minimal banget kayanya 5w bun, aku usg 5w baru ada kantung janin 0,5 cm

2y ago

baik bunda maksih atas jawabnnya๐Ÿฅฐ

aku kandungan 4 minggu sudah keliatan kantung nya bun

aku usg 4w bahkan blm telat haid ada nampak kantung bun๐Ÿ˜

2y ago

bs bun. coba aja. biar diresepkan vitamin atau obat penguat kalau perlu

TapFluencer

Sekalian nunggu 8w aja bun isyaAllah sudah ada janin

2y ago

Dalam sebulan itu 4w bun jadi kalau 8w berarti udh 2 bulan

hpht kapan bun

2y ago

amin aku kmrin juga gitu kok Bun trus 3 Minggu kemudian coba aku tespeck ulang alhmdulillah ๐Ÿ˜Š semngt ya bunda๐Ÿฅฐ