Imunisasi dan posyandu

Bunda mau tanya dong, anakku usia 7bulan kurang 4 hari tapi dia gak aku imunisasi cuma imunisasi yg tetes di mulut sma suntik di bagian lengannya. Selebihnya gk aku imunisasi kembali dan dia gk pernah ngerasain posyandu. Jadi aku gak tau gimana pertumbuhannya. Aku gk imunisasi dia karna suamiku yg gak ngebolehin anakku di imunisasi soalnya suamiku takut anaknya sakit, tentang masalah posyandu bukannya aku gak mau dteng cuma aku gl tau kaoan ada posyandu soalnya aku ikut ke rumah mertua dan disini gak ada tetangga sama sekali. Jdi gimana ya bunda apaboleh ankku gk diimunisasi dan gak di bawa ke posyandu? Bantu sharung dong bunda soalnya ku baru pertama kali punya anak #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

posyandu bukan cuma buat imunisasi aja. klo ga berkenan diimunisasi yaudh tgl bolang ke kadernya anaknya gamau divaksin. yg penting selain vaksin adl penimbangan bb,.pengukuran tb dan lk .. buat mastikan kenaikan bb tb lk sesuai usia apa enggak .. klo nanya apa boleh anaku ga diimunisasi? pasti klo di sini pada ga ngebolehin karna banyak yg pro vaksin.. buat ak pribadi vaksin itu penting, salah satu ikhtiar untuk kesehatan anak. karna penyakit jaman now aneh2 dan banyak penyakit yg bermunculan lagi kan kaya difteri mewabah, campak mewabah dll

Baca lagi
VIP Member

demam atau rewel pasca imunisasi tu gpp bun.. tandanya tubuh anak belajar ngelawan penyakit.. yg di suntikkan ke badan anak tu memang "penyakit" tapi versi yg sudah dilemahkan... itu supaya kalau nanti ada virus atau penyakit yg sama, sistem kekebalan tubuh anak udah tinggi.. ga gampang sakit dan kalaupun sakit InsyaAllah cepet sembuhnya.. meminimalisir kemungkinan sakit parah... Imunisasi itu juga bentuk ikhtiar kita untuk kesehatan anak.. soal posyandu, kalau pun ga ikut, bisa imunisasi di puskesmas atau klinik dan rs

Baca lagi
TapFluencer

bunda coba kasih pengertian ke suami imunisasi itu apa. krn emg masi bnyk yg berpikiran imunisasi itu bkin anak sakit (nyeri suntik dan demam pasca imunisasi). pdhal malah sebaliknya, imunisasi justru membentuk imun buat ngelawan penyakit2 dan sakit pasca imunisasi cm bentar, sekitar 1-3 harian. daripada besok lebih repot lg klo (amit2) kena penyakit parah? klo soal posyandu bisa tanya2 tetangga, atau langsung aja bawa anaknya ke puskesmas/klinik. ajak suami sekalian biar nakes yg kasih edukasi soal imunisasi.

Baca lagi

bawa imunisasi ke puskesmas. brgkat sndiri bund. minta duit ongkos kesana. Indonesia blm bebas polio, campak, difteri dll. kena polio akan cacat seumur hidup. campak & difteri bisa MD. tanyakan ke suami apa yg akan suami lakukan klo adek kena polio misalnya? tanya sejelas jelasnya. minta jawaban & pertanggungjawaban serta jaminan kepastian tidak akan kena polio / penyakit lain yg harus imunisasi untuk menghindarinya. cuma itu cara nyadarin suamimu.

Baca lagi

bun jelasin ke suami nya , gpp anak sakit demam cuma sehari sekarang abis imunisasi. nanti kl ga imunisasi, lebih kasian lagi. kl sakit itu ga enak mahal biaya pengobatannya. ga kasian sm anak apa di masa depan? imunisasi itu hak anak loh. jangan egois krn ga mau repot anak demam yg cuma sehari. imunisasi gratis bun bahkan yg pcv dan rotavirus yg mahal aja gratis tis tis. jadi segera dikejar ya bun imunisasi anaknya. kasian anak nya πŸ€—

Baca lagi

ank q jga gk dbolehin paksu imunisasi tp q kekeh karna dpt dukungan jga dr ibu ma kk spupu q. pas teleponan dgn kk spupu q yg kbetulan temen skolah paksu,sngaja ngomong agak dkencengin pas bahas imunisasi. sampe q blg, percuma dong kta skolah tinggi,hp pun dah smartphone tp pemikiran msh gk mau maju pdahal smua info ttg imunisasi zaman skrg mudah ddpt. sdgkan ibu q yg hidup dzaman komunikasi trbatas ngasih imunisasi lengkap ke adek2 q.

Baca lagi

klo gatau posyandu nya kapan, cari aja klinik bersalin atau bidan trdekat trs kontrol deh si dedek secara rutin.. jgn smpai gatau perkembangannya bun, msih di bwh 1 thn itu msh hrs diperhatiin bgt tumbuh kmbangnya.. biar bs dievaluasi klo ada kekurangan. blg sm suaminya, anak sakit demam itu tnda tubuhnya lg berperang dgn virus2 , lg belajar mempertahankan tubuh tu. suaminya diajak belajar bareng jg ya ttg tumbuh kmbang anak, bun..

Baca lagi

gk semua anak demam klo abis imunisasi bun... contohnya anakku, aku punya 2 anak 2"nya gk pernah demam abis imunisasi yng tegas bun klo jadi irt krna klo ada apa" tetep bunda yng slah, suami yng ngelarang tapi klo anaknya sakit parah tetep bundanya yng di salahin. harus tegas pokoknya jngn takut, untuk imunisasi jga gk harus posyandu bisa di klinik bidan atau puskesmas coba tanya" dulu sma bidan terdekat untuk info posyandunya

Baca lagi

contoh nyatanya saya sih bun, waktu gencar vaksin covid, suami saya sudah vaksin covid sedangkan saya belum dulu alasannya karena masih menyusui eh qadarullah saya dan suami kena covid, karena suami sudah vaksin jadi gejalanya ringan hanya kaya sakit flu biasa tapi saya yg belum vaksin duh udah mah anosmia, pusing, mual sampe nafas pun ikut sesak jadi pentingnya imunisasi tuh kaya gini, apalagi menyangkut anak

Baca lagi

bisa posyandu di puskesmas kok bun, kalau seumpama bunda gatau jadwal posyandu di rumah bunda. kalau di puskesmas tempat ku posyandu setiap minggu, biasanya tiap hari2 tertentu bun, seumpama senin. jadi tiap minggu hari senin. bunda bisa dateng ke puskesmas, buat nimbang bb tb sama lk nya itu penting banget bun untuk deteksi resiko stunting. sama imunisasi nya juga semangat bundaaπŸ₯°

Baca lagi