USG 2D tidak bisa melihat tali pusar

Bunda " mau tanya apakah USG 2d tidak bisa melihat tali pusar yang kelilit di leher janin soal nya aku tanya sama bidan nya katanya GK bisa.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku usg d puskesmas yang pakai bpjs dan dokternya umum itu dia bilang gabisa bun pakai 2D, dia nyaranin untuk pakai 3D/4D. Tapi setelah aku tanya ke obgyn, pakai 2D itu bisa bun liat lilitan, jd kmungkinan beliaunya yang gabisa huhu

pengalaman ku ke dr sopg bun, dr nya sat set dan jelasin detail apalagi hal2 penting. pernah nyoba USG bukan ke spog harusnya dr umum tapi karena tidak ada jadi sama bidan. sumpah jadi agak kapok, gak mau lagi πŸ˜€...

Bisa bund. Bunda USG nya ke dokter spog Bidan bukan kompetensi nya buat melakukan USG mungkin bukan alat USG nya yg gak bisa nunjukin tapi beliau yg gak bisa lihat nya πŸ˜‚

3mo ago

Iya sebenarnya aku kalo usg kan di klinik gitu kan tp karena pas dipuskesmas dibilang bisa usg aku bilang wah alhamdulillah kan jadi ga perlu ke klinik lg tp pas aku di usg lama bgt udah gtu bidanya ga ngerti jadi dia manggil dokter umum gtu. Hasil nya pun bikin aku kaget bun apalg fl nya akhirnya aku usg lg di klinik bun dan hasilnya beda bgt

usg 2d keliatan kok bun..sy kalau usg di dokter pasti tanya ada lilitan ga,trus nanti ditunjukin dokter kalau pas ada lilitannya itu pakai yg 2d

ke spog bun. lbh ahlinya drpd bidan