Kontrol setiap bulan

Bunda mau tanya apakah harus kita ke dokter 1 bulan sekali? Soalnya setiap kontrol pasti dijadwalin bulan depan suruh kontrol lagi, apa karna saya pernah keguguran 2x jadi pas hamil sekaranhg dipantau terus & apa saya harus ngikutin anjuran dokter untuk kontrol tiap bulan. Terima kasih untuk jawabannya bunda.#bantusharing #ingintahu

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak musti 1 bulan sekali bund, dulu saya trimester pertama kontrol 4x.. habis itu disuruh datang lagi 2 bulan kemudian. habis itu datang lagi tiap bulan sampai akhirnya menjelang lahiran disuruh datang lagi 2 minggu kemudian. tapi sebelum itu alhamdulillah udah lahiran di usia kehamilan 39 minggu 😊

sepertinya smua dianjurkan setiap bulan kontrol Bun , apalagi pernah keguguran 2x justru lbh dipantau. kita kan gatau keadaan debay di dalam Kya gmna kan. jdi baiknya ikutin saja anjuran dokter. biar aja org2 bilang klo ga perlu tiap bulan,kita Sbg org tua hrus lbh aware sama keadaan kita dan debay

bun maaf aku aja kontrol 5hari sekali di bidan, 1 bulan sekali di rs selama kehamilan skarang 20w πŸ˜‚ kalo 1 bulan sekali ya wajar karna smua ibu hamil emng harus kontrol terus apa lagi banyak keluhan di tambah bayi di perut udah gerak2, pasti rasanya pengen kontrol setiap hari usg setiap saat.

Sama bund riwayat nya dengan saya... Saya malah tm 1 , kontrol sbulan 2 kali, tm 2 dan 3 dokter sering menjadwalkan 3 mgg skali.. tp kalau uda akhir tm 2 dan tm 3 saya suka minta sbulan skali jd nanti dokter ngasih VIT utk 30 hari.. Gpp bund, demi dek bay..

Baca lagi

kalau masalah dana bisa k RS aja bund pakai rujukan puskesmas, nanti d RS pakai BPJS. kalau saya sih ke dr. gk tiap bulan karena kondisi lumyan jauh dr kota yg ad dr. kandungannya, jd tiap bln kontrol d bidan aja, sekalian ikut kelas ibu hamil atau posyandu

lebih baik ikutin saran dokter bund utk kebaikan baby dn bunda krn saya dlu perna punya riwayat keguguran jg masyaallah tm 1 kontrol smpe 2x dlm sebulan setelah itu rutin 1x dlm sebulan smpe full nda muat tlsnnya di bku kia sama diresepin obt juga

VIP Member

Memang baiknya dipantau secara rutin setiap bulan mom, pengalaman pribadi saya meskipun gaada riwayat keguguran saat TM 1 saya kontrol 1 Minggu sekali sampe usia kehamilan 12 Week setelah itu rutin 1 bulan sekali, nanti di TM 3 balik lagi 2 Minggu sekali

VIP Member

mau ada riwayat keguguran atau apapun itu emang harusnya kontrol sebulan 1x bun, kalo ada keluhan malah bisa lebih dari 1x dalam sebulan. kontrolnya boleh dimana aja, bidan/obgyn bebas yg penting harus kontrol. min. 4x USG selama masa kehamilan.

biasanya kalo ke spog disarankan kontrol 1bulan sekali bun, 2mgg sekali pas masuk 36mgg dan 1mgg sekali begitu 39-40mgg. malah kalau ada riwayat tertentu lebih sering kontrolnya. ada baiknya ikut saran dokter bun, spy ga was was juga

VIP Member

aku yg gada riwayat keguguran aja sebulan sekali, ya nmnya org hamil trs trsan dikontrol lah biar tau tiap bulannya ada keluhan apa, bbj nya dipantau, djj nya dipantau biar nnti tau ada masalah apa ngga sm si bayi. itusi menurutku