perut sering kram dan mules

bunda mau tanya, aku hamil 20week apa ada yg sama kaya aku perut sering bgt kram dan mules? rasanya kaya pengen BAB gitu bun dan kram banget bagian bawah pusar. kemaren usg kata dokter ari ari nya ada dibawah. gimana ya bun supaya ngga ngerasain kram dan mules terus menerus.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ari2 di bawah itu maksudnya plasenta di bawah? Bawahnya dimana? Bawah menutupi jalan lahir atau masih di samping? Ati2 ya bu, jgn sampe kecapekan. Krn klo plasenta di bawah bs rawan plasenta previa. Ciri2nya salah satunya perdarahan. Klo temenku yg dulu begitu, bs sepanjang hamil flek2 terus. Bikin dia harus bed rest sampe dgn lahiran. Kalo sudah dibilang sm dokter plasenta di bawah. Stop angkat2 yg berat2, stop perfeksionis ngerjain semua2 sendiri. Belajar membaca sinyal tubuh. Ngerasa capek dikit aja, udah istirahat. Biar jgn smpe flek/perdarahan. Sy kmrn usia 22w jg sempet perdarahan bun.. Perut bawah kram timbul hilang. Waktu ngiranya plasenta previa atau ISK, tpi ternyata enggak. Murni krn kecapekan. Dipake bedrest seminggu udh sehat lgi. Nah, ini sy yg plasenta aman posisi di atas ya.. Jdi yg plasentanya di bawah, musti lebih hati2 lagi. ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

iya bun aku placenta previa. aku si pengen nya istirahat terus bun, tapi karena ngikut mertua dan mertuaku kerja jd semua apaยฒ yang ngerjain pekerjaan rumah aku hehe. kadangยฒ sampe nangis bun karena bingung banget sm keadaan

kalo kram / kenceng aku juga sama bun usia kehamilanku 29 week kata dokter normal, kalo disertai mules takut nya bahaya mending periksain ajaโ˜บ๏ธ

saya juga Bun.. klo saya sering mules sama vagina ngilu gtu.. kata dokternya itu karna faktor stress dan kecapekan

1y ago

aku 19w bun

istirahat bund, kurangi aktifitas. kalau memang mengganggu sekali bisa konsul ke dokter lagi

1y ago

iya bun saya kemaren karena terlalu memaksakan untuk beresยฒ rumah karena risi bgt kalo belum beres padahal nafas udah ngos ngosan

sama Bun aku 16week sering bgt mules plus kram