tangan kram dan kaku

Bunda mau tanya adalah disini selama hamil masuk trimester 3 tangan sering kram dan kaku gitu tidak? Aplagi kalau pagi di gerakin jari2 nya sakit. Gimana ya bunda mengatasinya terimakasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman hamil pertama dan kedua ga minum kalsium, badan sakit2 kaku, bangun tidur mau duduk aja sakit banget. Suka kram betis juga. Kata dokternya kekurangan kalsium bund. Hamil ke 3 ini dari TM 1 udah dikasih kalsium sama dokter. Alhamdulillah jauh berkurang, walaupun kadang sekali2 masih berasa. Tapi ga separah hamil pertama dan kedua bund. Dikasih kalsium merek Ossoral sama dokter.

Baca lagi

Iya bund,sy jg pas hamil anak pertama....ky bgitu. Kaku banget tiap bangun tidur jari2 tangan. D anjurkan minum cdr sama bidan, alhamdulillah membantu. Waktu anak k 2 ga rasain itu. Skrg hamil k 3 ,baru trimester 2 kadang dah mulai kerasa nih agak kaku jari tangan sy

Sama bun ini juga betis aku pegel pegel kaya yang baru olahraha gitu, tapi alhamdulillah di nikamti ya bun hihi

Saya jg, bun, masuk 9 bulan, bangun tdr tangan kesemutan/ keram kaku gt.. kirain keberatan ketimpaan badan πŸ˜…

TapFluencer

Sama bund.. Kdang rasanya kya kesemutan gitu, kya darah gk ngalir sampe tangan Buat megang apa2 jdi gk berasa

VIP Member

Aku bun.. sampe sm dokter dikasih neurobion sm feldene bun.. sakit bgtttttt ngilu2 gmn gitu apalagi klo pagi2

Sy jg bun klau sdh bobok malam2 lngsung kyak kesemutan trus kaku smpai gk bsa tidur nyeyak lgi

Sama bun saya juga.. akhirnya saya kompres pakai air hangat jadi enakan..

Sama saya juga bun, jari2 tangan pas bagun tidur susah utuk d gerakan..

Saya juga, apalagi pas bangun tidur rasanya niqmat sekali πŸ˜‚