Mohon maaf mau sharing bun πŸ™

Bunda" mau sharing dong disini barangkali ada yg mengalami hal yg sama kayak aku soal suami, beberapa hari ini aku bingung soal keputusan yg harus aku ambil karna ini kehamilan pertama aku, beberapa kali aku dapet silent treatment dari suami aku sendiri yg padahal aku ga salah apapun karna memang aku gak melakukan kesalahan apapun, dari awal kehamilan bulan pertama sampe sekarang 5 bulan lebih suami aku gapernah nemenin aku periksa kehamilan, gapernah support dimasa kehamilan aku, bahkan ketika aku lelah dan capek dengan sikapnya sampai rasanya stress bgt menghadapi suami, suami aku sendiri bilang masa bodo dengan dampaknya ke janin kalo sampe dia bikin aku stress, dalam 1 minggu terakhir ini karna memang jarak kita yg lagi jauh, aku dirumah ortu aku, suamipun dirumah ibunya, berhubung dia ga kerja selama 2 bulan dan berulang kali aku minta dia utk datengin aku perihal urus berkas utk persalinan aku nanti pun dia ga mau, dikit dikit bilangnya pusing, sampe aku lelah bgt hadapinya. Rasanya stress dan batin bgt. Aku mau pisah tapi aku bingung dengan alasan apa dia pantas aku tinggalkan.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

gimana dgn memberi nafkah bun? suami sudah masa bodo dengan itu semua sama saja menelantarkan istri bun.

1y ago

aamiin, iya bun aku juga sebenernya maunya hidup berdua sama anak aja nanti, dan sejuhurnya juga kalau anak aku lahir nanti aku ga rela kalo sampe ada nama suami aku di aktanya, karna selama ini aku berjuang sendirian, jadi suami aku pernah ditanya sama ortu aku, maunya kerja yg gimana, terus suami aku jawab, maunya dipabrik kerja yg ada lemburannya, gajinya gede ada tunjangannya, aku kesiksa batin bgt, aku ga boleh ngomong yg bikin ibu mertua aku tersinggung, tapi tiap kali dia nyakitin perasaan aku sama ortu aku malah dianya ga sadar.

Kalo kaya gitu ngapain dia mau bikin anak ya? Enaknya aja mau, giliran dah isi malah "cuci tangan"

1y ago

maaf bun sebelumnya, jadi sebelumnya ini kehamilan yang ga diinginkan sama suami aku, karna kami menikah pada saat usia kehamilan aku 3 bulan. jadi mungkin juga ibu mertua dan suami aku sampe saat ini masih blm bisa terima, sampe keluarga mereka pun ga boleh ada yg tau kecuali mereka berdua.