tes lab UK 12w

bunda..mau nanya.. disini uk 12w sudah ada yg tes lab?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin baru selesai tes lab, diambil sampel darah sama urin, alhamdulillah semua hasil nya normal, kalau saya kemarin tanya lebih dianjurkan untuk periksa lab dari t1 soalnya buat deteksi sejak dini kalau contoh kalau misal HB kurang, kalau udah periksa dari t1 buat nambahin HB bisa di kejar dengan konsumsi buah/sayur atau makanan sehat lainnya, tapi kalau nnt terdeteksi HB nya rendah pas mau HPL takutnya gak bisa tekejar dengan konsumsi makanan tp malah obat atau bisa jadi transfusi darah gt bun. itu penjelasan dari bidan tempat saya periksa

Baca lagi

saya jalan 12 weeks tes darah bun.. HB, rhesus, gula darah urin jg buat cek ada kandungan protein nya apa ga , sifilis, HIV, jd hasilnya mencakup keseluruhan itu sih.. sy ga tenang sblm tau hasil Rhesus nya tp alhamdulillah udh aman semuanya.. dan ini bs dilakukan di puskesmas karna biaya terjangkau bgt di RS beda lg.. tp tergantung masing2 jg mau dimana

Baca lagi
2y ago

rhesus itu apa yaa bundaa

saya cek lab sekaligus anc terpadu Bun usia 7 weeks soalnya sudah dijadwalkan sama bidan nya untuk segera, Alhamdulillah hasilnya normal ,Hb pun normal. Dipuskesmas pakai BPJS Alhamdulillah gratis

aku usia kandungan 14w belum tes lab, karna disetiap bidan/dokter mungkin beda2 kapan nyuruh tes lab nya . lebih cepat lebih baik sih sebenarnya

Aku bun cek lab di usia 12w hasilnya hb Rendah lainnya normal cuman tes darah sama urine dipuskesmas gratis

udah bund tes darah lengkap, hiv, sm urine. tp dokter beda2 ada jg dokter yg minta tes lengkap di uk 5bulan

Bun maaf mau nanya tes lab itu untuk apa ya? Aku soalnya belum dapet info untuk tes lab, skrg udh 12w

2y ago

Oke bun makasih infonya yaa

Aku di usia 8 week udh tes lab lengkap bun, karna disaranin langsung sama bidan di puskesmas

setau saya setiap TM wajib tes lab bun, saya juga 14w mau tes minggu depan, sehat2 bun

saya udah 14 minggu blm tes lab bund, besok baru mau tes๐Ÿ˜