Mual muntah pada jam tertentu

Bunda kenapa ya setiap jam tertentu, pagi, siang, sore menjelang malam rasa mual pusing nggreges pengen muntah selalu datang, tapi pada jam jam lain cm lidahnya pait aja gak sampe pengin muntah, saya hamil 7 minggu, jadi kalo waktunya mau sholat selalu kepending gara2 mau muntah duluan dan nunggu enakan badannya. Trs ini bagian leher, Dada sampe punggung lengan atas keluar bercak merah ketika muntah itu knp ya bun

Mual muntah pada jam tertentu
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya alhamdulillah cuma mual bun, ga pernah muntah. paling banter ga bisa nelen mkanan krn enek/ga tahan baunya, jd blm sampe kerongkongan dikeluarin lg mkanannya kyak org muntah. biasanya klo tlanjur klaparan.. mualnya parah sampe nafsu mkn jd hilang, enek bawaannya. jd ga bole sampe klaparan. mkn sedikit2 tp sering bun, air putih jg jgn kurang biar ga nggreges bdnnya

Baca lagi
VIP Member

Wajar kok. dulu saya mual waktu ashar sampe jam tidur. alhasil gapernah makan malam. ngemil dikit2 yang penting makanan masuk. cuma bisa makan normal waktu pagi dan siang. kalau saya mual mulai berkurang saat kandungan masuk trimester ke 2

4y ago

sama..jelang sore mpe agak malam sering pening,mual..jd klo malam mls makan, kadang ngemil dikit yg manis2.. pagi baru kliyengan cari sarapan.. skrg br mau 12w.

Normal. Tp hati2 hyperemesis. Ttep paksain makan dan minum. Jgn smpe kekurangan cairan. Aku dr pagi smpe jam 11 malem mual muntah, lebih dr 8 kali. Mulut pahit sepanjang hari smpe pas lg tidur jg kerasa. Sampe Skrg hamil 12 minggu.

sama bun aku udah 8 week dan anak pertama mash mual muntah parah tiap hbs mkn sampe badan rasanya lemes sekali bingung harus gmn biar bs masuk makanan krna gk ngerasa laper sm sekali dan tiapvbau masakan jg langsung mual 😟

klw AQ anak pertama dulu perempuan,,, dr awal hamil GK pake muntah klw GK bau sabun sinzui... tp hamil skg masih 12minggu dr awal hamil Ampek skg GK bangun" Bun,, pusing,mual muntah terus pdhl GK bau apa" 😭😭

mualnya suka tb tb bun. aplg pas mau makan,bau masakan yg tajem, keinget bakso ato mi ayam yg sblm hamil itu makanan favorit aja bisa mual muntah. pdhl ini saya sdh 15week, tp msh suka mual n muntah.

4y ago

sama bun.. sy jg ini udh 15week masih suka mual muntah sm pusing.. malah sy ko makin kesini kyk makin lemah aja gitu. sering pusing bgt pusingnya skrg.. padahal ini hamil anak ke 2..

iya Bun,sya juga gitu kalo dh soreh sampai mlam mual trus baru badan bawaan nya lemas,insyaAllah 4/5 bulan dh engga ngerasain mual 😊 tetap semangat parah bunda

VIP Member

wajar mom ... dinikmati dg sabar dan ikhlas aja ehhee . aku jg pernah di bawah jam 10 pagi mesti muntah, jd kalo mau makan berat hrs d atas jam segitu 🀣🀣

sama bun, tp tiap orang bedaΒ² sih. semakin bertambah uk semakin jarang ko bun mual muntahnya. saya uk 12w skrg lebih sering mual di sore smpe jam 7 malam.

4y ago

iya bun bawaannya mager πŸ˜…

VIP Member

kalo sy sore mulai lemas,mual muntah,air liur banyak tp kalo pagi sehat kyk org gak hamil.. kalo muntah sllu keluar bercak bintik-bintik merah di pipi,leher.

4y ago

iya Bun.. sy setiap hamil kayak gitu, perut gak boleh kosong juga, mulut harus ngunyah trus biar gak mual.. πŸ˜‚