Gatal_gatal

Bunda"... Kasih tau donk obat gatal.. Saya hamil 4bulan gatal2 d tubuh.. Gak tahan gatal nya sampai luka2 saya garuk2...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik konsulkan k dokter langsung bun, jgn sembarang obat. Karna setiap dosis tergantung kondisi pasien tersendiri bun. Walau hanya sekedar salep jg tidak baik bun. Karna saya waktu sakit leher sampai tak bisa gerak aku pakai hot-*** aja ternyata tidak di anjurkan sama dokter bun, disaranin pakai minyak kayu putih aja itu pun tak boleh banyak/sering.

Baca lagi

Priksain kedokter aja bun.. soalnya beda gatal beda obat bun... q dulu sebelum hamil males priksa dianjurin sodara obat yg dia cocok.. tp diaku malah makin meradang gatelnya parah sampe bernanah q priksain kedokter dikasih salep n obat... baru q pake 2 hari lumayan mending...

Kata dokter gatel2 termasuk pengaruh hormon kehamilan. Digaruk alus aja, bu. Pakein minyak zaitun ato gel lidah buaya. Saya juga. Kadang khilaf sih garuknya nikmat banget, tapi abis itu saya menyesal ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

4y ago

Waduh, gak ngitung ya. Tau2 udah gak gatel2 aja

Pake caladyn bun..kalau emng parah ke dokter/bidan aja..saya dulu bintik2 merah trus ke bidan di kasih obat gatel..tp di mnum pas gatel aja kalai udah gk gatel y gk usah di pakein caladyn cair aja

Kemarin pas mau masuk 13 week aku udah mulai ngerasain gatel2 manja bun,tp gak berani garuk,paling pas garuk emang gak sengaja itu pun pelan garuk nya

Saya kemarin juga gatel2 bunda, terus saya pakai minyak zaitun. Alhamdulillah udh lumayan ilang gatel ya

Balur pake bedak salycil aja Bun jgn di garuk takut nya bekasan sama jadi strecmark nanti nya

Klo bidanku lebih saranin pakek bedak salicyl bun, dan mandi pakek sabun dettol cair.

D olesin oke minyak klpa/zaitun bun Jgn d garuk

pake calladin lotion coba bun

4y ago

caladine lotion bund yg ungu itu, tiap gatal langsung oles aja. karna aku udh 2x ke dokter gak mempan masih gatal juga. tapi pake caladine sembuh.