Jahitan pasca lahiran norml

Bunda kan aku tinggal dikampung jdi tetangga aku nyaranin aku kasih alkohol dijahitn aku apakh itu aman atau bahaya gtuu #bantusharing #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku mei kemarin lahiran normal dan dijahit grade 2. pesan dokterku adalah ngga usah diapa-apain. ceboknya jangan pakai air hangat, pakai air bersih dari kran biasa aja. setelah cebok, dikeringkan dengan tisu. seminggu jahitanku udah oke bun, udah nyatu sama daging lagi. kalau dirasa nyut-nyut di jahitan, pelanin dulu aja bun gerak aktivitasnya. kalau gerak mendadak kadang suka bikin nyut-nyut.

Baca lagi
2y ago

minum obt jg gk bun

aku lahiran Mei kemarin bun. tak kasih Betadine. kalo abis buang air kecil bersihin dulu trus di keringin. abis itu tetesin Betadine di kapas/tisu trus kasih ke luka jahitan nya.. cepet banget keringnya. aku seminggu di kontrol bidan jahitannya udah kering dan gak nyeri lagi.. boleh di coba bun. semoga jahitannya cepet kering πŸ€—

Baca lagi
2y ago

gak bun. sama sekali

pake kain kasa di tetesi betadin terus di taruh dibagian luka jahitan, nggak perih kok. biasa aja rasanya, malah dingin2 nyaman. di ganti setiap setelah pipis ya.. kemarin saya disaranin sprti itu pas lahiran di rs.

Bun ibun yg jaitan nya pada obras mulai hb lg pas udah berapa lama ya? Aku udah 2bln setengah masih takut soalnya ngerasain di jait itu sakit nya bukan main πŸ˜–

Gak usah diapa2in, mom, yg penting jahitannya selalu dikeringin. Ntar dikasih alkohol ini itu malah iritasi

VIP Member

aku melahirkan mei kmren gk dksh ap2 sm bidan n dokterny,,dokter senior jg,cm bilas biasa aj bun..

Aku ga di apa-apain bun lahiran bulan mei skrg udh 2bulan udh bawa motorπŸ˜‚

2y ago

msh skt gk bunda

dikasih betadin aja bund pakai kain kasa

kalau sy dulu dikasih betadin sama bidannya

2y ago

gk sh cuma kalau mau ditetesin sama paksu takut aja sampe tak tutupin padahal udah tau gk sakit tapi tetep aja gitu 🀣