Perut turun

Bunda kalau usia kehamilan 30 minggu perut sudah terlihat turun bahaya tidak?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru 25w perut udah turun, tapi kata dokter gpp tuh normal" aja. kan perut semua ibu hamil ga sama Bun beda" ada yg usianya masi kecil tapi hamil nya nonjol kedepan dan kaya udah di bawah, dan ada juga hamilnya gede ke pinggir penuh dan bulet gitu. jangan terlalu di pikirin yg penting bunda dan bayi nya sehat dan gada keluhan๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

bener bun beda" kt org klo kepala udh masuk oanggul perutnya turun. perut aku tinggi" aja tp udh masuk panggul, ternyata bentuk rahim aku emg agak tinggi mkanya ga keliatan turun๐Ÿ˜

Saya juga perut turun bun, dari usia segitu juga. Tp saya tanya dokter gpp sih bun dari hasil usg juga aman. Memang posisi debay sudah dibawah, kalau dikomenin orang2 biar aja bun jgn dibikin stres, minta doanya aja. Skrg usia kandungan saya 34 weeks 3 days. Saling mendoakan ya bunnn.

Jangan kecapean ya bunda jangan terlalu banyak gerak takut bayi masuk panggul sebelum waktunya Saya juga gitu malah dari uk 26 minggu Btw sekarang saya juga udah 30 minggu bund doain yahh semoga sehat lancar persalinannya nanti๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿฅฐ

Periksa aja bun ke dokter biar tau posisi janin gimana, aku dlu pernah ps 26w kepalanya masuk panggul akhirnya disruh bedrest dan dikasih obat antikontraksi gitu bun.

VIP Member

perut turun itu berbahaya bund, apalagi uk masih 30w. kalo perut turun itu biasanya janin udah masuk panggul dan siap dilahirkan. coba konsul ke dokter bund ato usg

Saya udah turun kayak yg hamil 9bln, mungkin karena udah kehamilan yg ke 3 juga sih kayaknya ๐Ÿ˜… tapi kalo kata bidan baik baik saja ya mungkin gak bahaya

jgn terlalu lelah aja Bun, takut nya lahiran sblm saatnya ...banyak istirahat dan berfikir positif...

terlihat itu siapa yg nilai bun? dokter dan bidan apa bundanya apa tetangga?

kalau perut udah turun arti nya bayi udah muter posisi di bawah gak usah hawatir

Selama hasil usg normal perut mau turun atau tidak juga gak masalah bun