buat have fun ya bun:)

bunda" ini sedikit mengingat masa" menikmati gelombang cinta dari si dede mau lahir , bunda lebih sakit mana dijait atau kontraksinya? misal kalo milih kontraksi alasannya apa? dan dijait alasannya apa , nah ini ada sedikit gambaran nih bun misal di jahit bunda ingat nggk dari gambar ini bunda yg mana hihiw kalo aku sih yg C bun termasuk obrass hehehe jadi sakit buat pup dan dibius hanya yg dalam yg luar tidak sama sekali jadi jerit" kayak mau nyanyi seriosa

buat have fun ya bun:)
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo buat aku, mau kontraksi ataupun di jait sama sama mbikin sakit hehehe..... Pas kontraksi sakit, pengen cepet2 pembukaan 10 dan ngeden eh pas udah dedeknya keluar bidanya bilang "bentar ya bu saya jait dulu, untuk service suami ibu nanti" disitu saya langsung "hah jait lagi?" Kirain cuman anak 1 yang dijait ternyata melahirkan anak ke 2 pun dijait pulak..... Hehehehe karena dedek udah keluar , udah liat dia didunia gak lagi kefikiran kontraksi, udah agak tenang, dan tiba2 harus ngerasain di jait.... MasyaAllah..... Luar biasa.... Jadi menurut saya mah sama aja, tapi ya inilah namanya perjuangan..... Oh iya belum lagi kalo udah selesai di obras, mau pipis apa cebok ya Allaaaaah..... Udah deh gak bisa di ungkapkan dengan kata2 hehehe saya harus pipis berdiri, dan ngomong dalam hati, "jangan mules pengen eek ya, bingung nih mau pupnya gimana, mau jongkok gak mungkin mau di toilet duduk gak nyamab juga" T.T

Baca lagi

Aku kontraksi 2 hari 2 malam bener2 masih bisa ketawa ketiwi di sela2 sakit. Sampe pada heran gitu. Mertuaku yg ndampingi aku lahiran sampe heran waktu aku udah bukaan 8 yg dimana kontraksi udh semakin intens, aku masih bisa ketawa ketiwi karena denger suara bayi pada nangis di sebelah. Dan waktu mengejan, sampe nfasku susah dan harus di bantu oksigen, aku masih bisa senyum2 ke bumer dan ngelus2 tangannya buat nenangin bumer yang malah nangis. Terus dedek keluar abis aku tuh di ciumi di peluk2 sama bumer sambil nangis2 sambil sedikit di omelin "makanya jangan tidur terus waktu hamil tua" aku cuma hehehe aja. Aku ga sedeket itu sebenernya sama bumer. Tapi mungkin bumer liat gimana susahe aku waktu nglairin, jdi timbul rasa sayang. Tp entah kenapa aku udah lupa sama semua rasa sakitnya.. Malah kangen masa masa bersalin. Padahal jahitanku banyak, Qodarulloh.. Tp entahlah.. Rindu masa masa itu...

Baca lagi

Sakit pas dijahit ๐Ÿ˜… typ tusukan berasa.. Kontraksi hampir 3 hr gda bukaan, trus diinduksi rasanya uwow bgt tp msh smpet makan pisang sblm lahiran gr2 lapeur.. 2jam stelah induksi proses lahiran ngeden bbrp kali, ada digunting ny jg krek krek gt tp gak brasa sakit cm kdengeran ajah trus ngeden lg n ngeplop lahirlah Deendutt xixixi.. Dijahit ny sambil diajak ngbrol tp ttp aja sakit.. Eh ada pendarahan tw ny ada robekan d dalem, jd ny masuk ruang oprasi buat buka jahitan n jahit ulang.. Ditanya ama dokter ny kuat apa gak kl buka n jahit lg,, dijawab gaaaakkk Dokkkkk.. Jd ny dibius total n bangun2 udah d ruang icu ๐Ÿ˜… smua bdan brasa sakit gr2 transfusi darah.. Liat Deenduttt ny sehat jd anak sholeh gak rewel pdhl br minum asi stelah 2hr, duh bahagia bgt lupa sama sakit ny...

Baca lagi
VIP Member

Saya koyak atasnya bun. Gak dibawah.. hampir mendekati klitoris. Makanya kemarin g Ada masalah sama duduk/pup. Cuma kalo badan agak dibungkukkan didepan agak ngilu kmaren. Karena Saya induksi yg Saya Rasa sakit itu pas kontraksi bukaan 7 ke atas. Saya g pernah ngalami konpal bun sama sekali. Gak Ada bukaan juga. Padahal kandungan udah 41 w. Alhamdulillah gak jd oprasi krn masih respon dedeknya melalui induksi. Tapi Saya gak Ada jerit2 sih. Memang sakit bun, tapi krn Kita yg pengen jumpa sama anak yah paling tarik napas ajh... Dijahit ngilu sih, tapi krn anak dah ditaroh di Dada sakitnya ilang๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

aku sih sakit 2 2 nya bun.. karna disuntik induksi juga sampe keringet dingin kaya mau kejang.. pas dijahit juga gak dibius dulu rasanya mantap sekali hehe.. jahitan obras luar dalam udah gitu aku punya ambeien ,jadi buat duduk aja sakit banget karna jahitan berasa kaya sampai ke anus ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ untuk yg digambar gak tau deh yaa.. aku pembukaan mentok di 2 dan dipaksa lahir dengan cara digunting jalan lahirnya karna dede udah kelamaan dijalan lahir๐Ÿคขdan bantu didorong perutnya sama bidan huhu.. alhasil baby ku begitu lahir sama sekali gak nangis.. tapi alhamdulillah baby udah 3bulan sehat semua ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Aku C juga bun huhuhu pemulihan sampe 6bln sakit banget tiap pup pengen nangis... Tiga kali digunting jalan lahirannya kalo kata suamiku :( pas dijahit ngga dibius sama sekali.. uhh nikmat banget itu jejeritan Allahu akbar kebetulan lahiran si rs immanuel yg notabene rs kristen๐Ÿ˜‚ diomelin sama perawat yg lagi nahan kaki berisik katanya aku omelin balik aja suruh dia ada di posisi aku huh Pas udah beres diperiksa dokter jahitannya.. katanya salah jahit, bongkar lagi jahit lagi ga dibius juga dong ๐Ÿ˜ญ pengalaman paling nyakitin sih kalo buat aku linu nya masih berasa kalo inget lagi

Baca lagi

Kalo aku sih 22nya bun, karena aku induksi jadi super duper Masyaa Allah kontraksinya sampe bikin berisik ruang rawat tengah malem. Pas lahiran dijahit luar dalem itupun luar biasa sakitnya sampe nangis nangis megangin tangan suami, udah di bius padahal tapi pas jarumnya nusuk dan benangnya ditarik itu ko ya berasaaaaa banget huhuhu. Tapi moment itu yang paling ga bisa dilupa dan paling berharga sebagai seorang ibu. Mau gimanapun sakitnya, pas liat si baby bawaannya senyum senyum sendiri.

Baca lagi

Kontraksi bun, sakit banget sampe gigit tangan suami. Kalo di jahit gak terlalu sakit. Udah di bius tp masih terasa jarum nya nusuk" kayak di gigit semut. Kalo bab sampe 2 bulan saya berdiri krn wc jongkok. Sempat robek jahitan juga cuma dikasih betadine di luka robek itu juga perih nya minta ampun. Bener" sembuh total sampe bisa jongkok dan berani hb tu udah 3 bulan jalan 4 bulan. Kalo di pikir rasanya trauma. Tp inshaa Allah bakal nambah lagi supaya ada saudara nya

Baca lagi
4y ago

Sya pas awal hb lgi agak was2 bun krna tkut sakit..eeeeh tau nya emng bner sakit๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…pas bundha awal hblhi sma paksu berdarah gk bun?? Klo sya berdarah,tpi cmn dikit pas prtma nya aja..k sana2 nya nggk

Klo aku sii lebih k sakitt kontraksi dripada d jait soalnya pas d jait tuh alhamdulillah d bius & alhamdulillah jga sma sekali setetes pun gk ngeliat darah yg kluar pas lahiran cuma fokus gmna brjuang lahiran utun. Pas d jait cuma liat benang sma jarum nya aja lgi ngejait udh cuek aja krna gk berasa apa" kan. Cuma masyaallah bngt udh jalan 3bln melahirkan mau pup aja harus nangis d kamar mndi krna msih perih jga klo kluar pup nya darah ngikut netes ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

Kontraksi keknya cmn sebentar bun ๐Ÿ˜‚ krn kontraksi yg banget2nya itu 15 menit dri bukaan 6-full ,,tpiiii jahitan keknya sktr 20 menit lbh hasil gunting V wkwkwk rasanya ngalahin kontraksi ,,pdahal 3 jahitan gak pke bius jd nya nangis2 manja sma bubid nya ๐Ÿคฃ aku gak minta udahan tpi nanyain trs udh selesai apa blm jahitnya ,,rasanyaa lama beuuddd dah

Baca lagi