mpasi

Bunda hari ini saya bikin mpasi homemade saya liat resep nya di youtobe Tapi anak saya hoek bund Dari 6bulan sampe skrg 7bulan saya kasihnya bubur instan Gimana yaa bunda biar anak saya mau/terbiasa makanan homemade Kasih saran yaa makasih๐Ÿค—๐Ÿค—

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bunda bikin sesuai selera anak, dicoba2 aja bahannya. Saya jg awal mpasi liat resep di youtube malah hoek2 anak saya ampe keringet dingin. Pas ku coba2 mengurangi bahan jadi lebih sederhana atau ganti2 menu dan cara masak baru tau kesukaan anak, ampe skrng anak lahap bun makannya.

VIP Member

Udah dikasih kaldu khusus bayi Bun ? Atau jadi bikinan sendiri ? Klo gak lt nya sementara dikasih margarin biar selera makan .. biasanya anak Hoek itu yg pertama tekstur nya kurang lembut bagi dia, yang kedua aroma nya kurang sedap bagi dia/justru sebaliknya gak suka yg beraroma ..

Anak saya kebalikannya bun, sukanya makanan homemade. Bubur instan malah di lepeh terus! Tergantung baby nya kali ya, sama cara masak nya mungkin bun, jangan sampai amis.

Bisa jd mungkin karna amis jd prohenya dikasih perasan jeruk nipis dulu selama 15 menit. Terus liat teksturnya. Dan jgn lupa selingin air putih

Komposisinya apa saja? Teksturnya? Rasanya? Dicicipin dulu ga? Enak ga? Klo dilepeh mungkin ga enak atau rasanya hambar.

coba kasih makanny texture ny selembut yg beli instan.. anakku dr awal mpasi home made mau bun

4y ago

dan aku blm pernah sm skli pke bubur instan.msi konsisten alhamdulilah homemade

Teksturnya dari yg encer bgt bun,coba bunda liat resep2 mpasi homemade di ignya dr.meta

Dari tekstur mungkin bisa jadi penyebab nya bund ..atau mungkin dari rasa

Mungkin dari tekstur sama rasa ya?

Homemade nya dibuatin apa bun?

4y ago

harus per sekali masak bun.kl pke bayem..atau gga bayemny dbelakangin