Hamil muda bepergian jauh

Bunda, hamilku masuk usia 10week . Aku dari lamongan rencananya mau pergi wisata ke jogja sehari 2 malam naik bis . Kira kira aman gak ya buat janinnya ? Terimakasih πŸ™‚#seriusnanya #bantusharing #firstbaby #mommybuntu

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

baiknya konsultasi dlu bun,, waktu itu sy 9week pergi dr tangerang-kebumen.. tp saya konsultasi dlu sekalian usg terus di kasih vitamin sm obat penguat kandungan

saya dulu hamil 12 weeks juga ke Jogja Bun rumah saya di Sidoarjo 1 hari 2 malam juga naik bus alhamdulillah sehat sehat aja Bun sampai sekarang udah 25 weekss

VIP Member

beda" sih bunn imun setiap orang, aku pas tm 1 gak kuat bun ke lamongan aja aku udah sakit tipes opnam 4 hari, dan sampek sekarang kalo jauh" gak berani

klo saya sih jgn diambil pusing klo hamil mau pergi kemana aja bebas kyk gaada yg diperut justru klo lebih menjaga takut knpa2 malah ntar amit2 kejadian

Masih rentan, dulu saya juga pernah sih hamil 8 weeks naik pesawat 2 jam tapi sudah nanya dokter dan dia bilang OK, jadi mending diperiksakan dulu ya

mending jangan dulu sih Bun bukan cuma karena usia kandungan nya masih rentan tapi ini kan lagi covid gak boleh gerombolan2 apalagi bunda lagi hamil

masih rentan Bun masih mending di pending dulu,saya aja kmren dari Jakarta mau ke Brebes wanti2 padahal usia kandungan udh masuk 4bln.

waduh, jauh bun klo aku mah udah ga sanggup, konsultasikan sm bidan ato dokternya bun klo emg kondisi bunda baik insya Allah aman2 aja

aku aja hamil uk 5-6minggu ikut suami hiking trs pulang pergi garut-banyumas alhamdulillah gak apa2 🀲 tp itu sblm tau lg hamil πŸ˜…

3y ago

πŸ˜… alhamdulillah .. aamiin bun 🀲🀲

aku bun ga sadar udah hmil 4/5 mingguan aku kepadang, pas plg dr padang cek positif hmil smnjk itu aku ga pernah jalan jauh sih