Mau tanya nih bun usia kandungan saya 7 bulan tapi agak bingung nih bund

bunda hamil kalok gak mau baby nya besar dalam perut. Jangan minum apa ya bund atau jangan makan apa.? Apa benar bund. Kalok bunda hamil minum air es bikin baby besar dalam perut

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil dr kehamilan trimester pertama-mau melahirkan saya suka minum es/ yg dingin2, sering diingatkan buat ga minum kyk gt takut debay nya besar, tp ga kuat dlu kondisi cuaca yg lg panas2nya+ sambil kerja saya ttp konsumsi itu. Alhamdulillaah pas lahiran, debay nya ga besar kok, normal 3,1 kg

Baca lagi

Air es itu tetap 0 kalori... Mau air putih hangat, biasa, dingin tetep gak bisa bikin gemuk soalnya kandungan nya tetep 0 kalori... Yg bikin gemuk itu manis, kayak minuman manis atau makanan manis... Boleh makan dan minum manis asal gak berlebihan

kalau minum yang dingin gpp es mah ga ngaruh kan cuma suhu masuk badan anget lagi airnya, yang ga boleh itu gula, jadi kurangi yg manis2 baik minuman ataupun kue, buah yg manis banget kayak anggur atau mangga juga dibatasin.

5y ago

rasanya anggur item ada kok di abang2 mah, yg warnanya ungu gelap gituuuuu. rumahku jauh dari supermarket juga jadi sama aja beli di abang2πŸ˜…

Es krim bkin janin bsar krna manis bukan krna dingin. Jd kalo mnum air es aja itu gak bkin janin bsar. Es kan yg mnum ibunya bukan janinnya kalo udah masuk k prut ya esnya udah gak dngin lgi mnyesuaikan suhu tubuh

saya kemaren sengaja minum seperti es degan es cincau campur susu pokok yg manis* lah tapi larinya ke aku bun , tapi Alhamdulillah baby beratnya sesuai umur

Kurangin makan tinggi gula dan garam banyakin makan sayuran dan olahraga jaga pola hidup sehat

TapFluencer

yg manis" bun yg bikin debay cepet gede.. klo cuma es batu sama air putih mah ga ngefek bun

Iya Bun semua pada bilang gitu . Bidan pun. Bilangnya nanti bayinya besar

VIP Member

Jgn mnum mknn yg mnis2 bun, Mmang bbj'y sdah brp bun? Ku juga udh 7 bln

Es boleh tp jgn manis2.. krn manis yg mmbuat besar janin