Mau minta solusinya bunda.

Bunda gimana ya cara membuat kontraksi soalnya sudah lewat hpl.tolong minta sarannya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

periksa sih bun lebih baiknya kalo belom lewat hpl tunggu aja ikhtiar sambil afirmasi adek. kalo aku kemaren lewat hpl hampir 2 minggu galau liat yg lain dah brojol aku selalu ikhtiar bun hb sama paksu, main gymball, terus sambil afirmasi si adek. tapi ya si dedek masih anteng. terus di saranin induksi karena khawatir si dedek makin gede, air ketuban, plasenta dll. lebih baik konsul aja sih bund.. sehat selalu bundaa semoga dilancarkan ๐Ÿค

Baca lagi
1y ago

amin mkasih doa nya ya bunda

rutin HB sama suami tembak dalam , makan durian , nanas , nangka , rutin jalan pagi bun tapi bukan yg jalan santai yaa bun , bukan pula yg lari . tapi lebih ke jalan cepat , kaya jalan buru-buru ๐Ÿ˜Š

saya seminggu sebelum persalinan sering jalan kaki bun,, senam hamil supaya janin turun ke panggul (bisa lihat di yutub nya bidan kriwil) ,, ngepel sambil jongkok juga bun..

segeraaa periksa ke dokter ya bun, aku juga lahiran 40weeks6days, terpaksa diinduksi, karna ga ada kontraksi alami sama sekali, sedangkan ketubannya sudah sedikit, dan ari arinya sudah matang

1y ago

iya bunda saya juga sudah berkurang air ketuban nya,kata dokter si kalau 1 Minggu ini gk ada kontraksi ya dikasi perangsang,ya kalau GK reaksi juga ya mau gak mau tetap SC yang penting saya dan anak selamat

kalau sudah lewat hpl sebaiknya periksa ke bidan atau dokter tempat biasa kontrol ya bun, biar ada solusi dr bidan/dokternya. takutnya air ketubannya berkurang kalau sudah lewat hpl

rutin cek ke dokter bund, jngan bnyak pertimbangan ke base sana sini, soalny yg tau kn dokter gimana debay nya didalem bunda, apakah msih bagus, apakah ketuban sdah keruh atau blm

Jgn lupa rutin periksa ke dokter ya bun krna kalau lewat takut air ketubannya berubah, semoga lekas lahiran dan selamat buat bunda dan calon debay ny, aamiin

1y ago

amin mudahan aja bunda

paling utama periksa ke dokter.apakah masih bs menunggu kontraksi alami atau sudah harus di keluarkan bayinya.

Rutin HB, kalo misal males HB, boleh pompa Asi juga bun, bisa memicu kontraksi juga itu. Jalan jongkok sering", sama main Gymball bun.

Hb sma suami aja Bun langsung gas d dalem terus sering jalan kaki atau senam yg buat kontraksi ada d yutub