Sensi parah

Bunda,gimana caranya untuk menghilangkan rasa sensi pada seseorang ya? Karena sebelum hamil saya dekat sama dia bahkan tau sifatnya gitu saya ga masalah,tp sejak hamil klo dia aneh2 saya langsung emosi... saya jadi tersiksa sendiri, padahal dulu klo dia begitu saya bisa memaklumi bahkan menutupi agar orng lain bisa ttp berpikir positif ttg dia...tp kali ini saya rasanya lebih emosi ketimbang orang2 yang dulu sakit hati sama dia... Karena kasihan pasti bayi dalam perut klo sayanya tiap hari stress,emosi bahkan nangis... Ada saran kah bunda selain menghindar?? Karena saya tidak mungkin bisa menghindar lama2...hanya sementara saja,2 mingguan ini saya sudah menghindar tp jadinya saya absen terus dari tugas...ijin sakit terus...kan ga bisa gini...

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kayaknya karena hormon pas hamil kali ya bun, sama kayak pas PMS dulu lebih sensian, ini hormonnya lebih tinggi lagi πŸ˜… coba bunda usahakan untuk berpikir logis daripada dibawa perasaan. Misalnya pas lagi kesal, tenangin diri dulu, diam dan jaga jarak, lalu fokus pikirin apakah itu beneran mengganggu/hanya perasaan bunda aja. atauuu...... Bisa jadi juga emang perilakunya yang ngeselin tapi dulu bunda berusaha maklum, sekarang jd tersadar kalau orangnya emang ngeselin πŸ˜…

Baca lagi