curret

bunda. disini sudah adakah yang pernah mengalamai curret?. apakah sakit atau gimana bunda rasanya? saya mengalami pendarahan hebat dan dokter menyarankan untuk curret agar tidak membahayakan

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gk berasa apa2 bun krna bius total, saya kuret krna keguguran dan masih ada sisa jadi diharuskan untuk kuret, selesai kuret bnr2 udh gk sakit lgi bun, kyak gk terjadi apa2, pdhl feeling saya nanti saya klo hbs kuret bisa jadi mau pipis perih dsb, tp yernyata gk sama sekali hehe Untuk pemulihan saya sih keluar darah cuma 1minggu setelah itu nunggu haid dtg bun, jgn ngisi dlu slma 3bulan, disaranin kb alami aja jgn kb suntik/pil, alhamdulillaah stlh 3bulan saya lgsg ngisi bun skrg 5bulan hehe

Baca lagi

Aq sendiri kemarin pas lahiran juga di curet. Tp gk mau dibius total. Soalnya aq orgnya panikan1. Tktnya knp2. Aq mta sma dokter dbius sdkt rsa skt gk ppa. Mmang sih wktu dbius obt beraksi1 rsanya ngtuk bgt. Tp aq msih sdr. Smpai anak syalahir menangis pun aq Dngr.hbz slsai dikuret1 bdan smua memggil. Tp alhamdulillah selng brpa jam kmbli normal. Jga mrskan rsakt luar biasa... Tp rsa skt itu aq lawan stlh beby dberikan ke aq untuk rsang asi.. Pokoknya luar biasa rsanya dcurett.

Baca lagi
5y ago

Ini kyaknya ttg sesar deh bund yg bunda mksd, smntra kan yg ditnyakan ttg kuret

Ga sakit kok, saya dibius total. Cm ada yg dibius lokal. Sakitnya kya org mules klo dikasih obat perangsang biar ada oembukaan. Cm klo udah ada pembukaan ga akan dikasih. Klo bius lokal katanya setelah agak nyeri perutnya kaya mules ga enak gtu. Cm saya biasa aja setelah kuret apa krena bius total apa gmna, cm rasanya mabok pusing aja pas sadar efek obat biusnya doang.

Baca lagi
5y ago

iia bund...tpi sakit ny itu loh๐Ÿ˜„

TapFluencer

Aku hari ini abis kuret. Gak sakit bun. Disuntik obat bius, pandangan mata burem eh tiba2 ada yg manggil2 trnyata dibangunin udh selesai kuretnya, pas bangun jg ga sakit cm ngilu kayak pas lg haid aja ๐Ÿ˜… Tp walau kuret gak sakit tp hatinya sakit bgt bun, after kuret liat di toples janinnya yg udh meninggal n rusak krn kuretnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

sabar ya bunda ๐Ÿ˜ญ aku bisa merasakan sedihnya.

Sy pernah bund ektu anak pertama . Pas kuret sih ga kerasa apa2 ya soalnya di anastesi total . Jd ky tidur aja gitu. Pas bangun plg kerasa kaya kram perut tp cm sebentar bund. Kembali lg tiap org reaksinya beda2 wlopun kdg hampir sama tp alangkah baiknya mending ngikutin saran dokter bund drpd membahayakan rahim bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kok banyak yang komen dibius total ya. Saya dikasih obat yang dimasukan ke anus. Tapi saya merasakan sakit luar biasa, perut sampe mual. Bayangin aja sampe merinding. Apalagi pas pendarahan sebelum dikuret, MasyaAllah 5 menit sekali kontraksi. Rasanya nikmat syekalee.

5y ago

Bunda novie, jangankan ke RS sendiri, jalan aja udah nggak kuat. Semalaman pendarahan hebat, untung nggak disuruh tranfusi darah. Mana pas mau proses kuret bidanya nakut2in. Dia ngomong gini pas minta ttd saya "bu ini resiko terburuknya ibunya mengalami kematian karena pendarahan" hadeeh saya udah takut duluan ๐Ÿคญ

Engga sakit karna di bius total, sama suster nya ngomong trus sakit engga teh atau apa.. Pas di suntik bius. Pusing trus gk inget apaยฒ. Ingetยฒ udh di ruangan di bangun in. Tpi mau bangun susah, berat bngt mata nya. Pas besok nya nikmat bngt. Tpi setiap orang bedaยฒ ya..

5y ago

Aamiin ya Allah

aku pernh bun ngalamin curret,pas curret itu dibius total jdi kita gak ngerasain sakit paling selsai dikuret agak perih" gmna gtu perut rasany.. tapi cpet koq bun smbuh nya pling 3 hari udh bisa normal lagi..

Klo dikuret itu pake bius total bunda, jadi gak ngerasain apa2. Aku jug kirain apa, khawatir alhamdulillah pas obat anestesinya masuk aku langsung gak sadar dan pas udah bangun kata dokternya udah selesai.

VIP Member

Enggak sakit kok bun karena dibius total. Nanti tau2 kita udah bangun aja. Semangat ya buun. Insya allah dikasih kesempatan untuk hamil lagi secepatnya, melahirkan dan juga membesarkan anak2. aamiin

5y ago

Aamiin Allahumma Aamiin