TFU (Tinggi Fundus Uteri) UK 26WEEKS

Bunda" disini, boleh sharing pengalamanya dong ๐Ÿฅฐ kemarin saya baru periksa dari bidan uk 26weeks TFU nya 3 jari diatas pusat/pusar katanya normal. Biasanya saya USG, cuma kemarin pingin periksa ke bidan aja. Bunda" disini UK berapa bund ? Dan TFU nya berapa ? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #tfu #Bbj

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

TFU dulu jadi patokan sebelum ada usg... sekarang mah ga jadi patokan bun... bidan tetap ukur tinggi fundus karena sop nya gitu di bidan... saya dari awal kontrol sama spog... patokannya usg.. baru sekali kemaren ini di uk 26w ke puskesmas nyoba pake bpjs biar sekalian tes lab gratis.. d ukur TFU sama bidan 23cm...

Baca lagi

kemarin 33 week tfu 28 cm trs kemarin usg di uk 36 week bbj 3.1 kg jadi perkiraanya maju jd 38 week sekarang semoga segera di beri gelombang cinta soalnya takut bbj makin nambah

3y ago

aamiin, semoga lancar semua ya bund. sehat" semua

aku pas 15w,tfu 9 cm.. ini belum periksa lagi,karena belum genap sebulan.saya ke bidan ya karena pingin ngisi buku pink saja..katanya penting buat anak masuk sekolah nanti

3y ago

hehe iya bund, kalau saya ke dokter buat usg. lahiran insyaAllah pinginya normal di bidan bund

saya 30w TFU nya 30cm bunda, katanya ukuran nya sudah bagus dan kepalanya jg sudah dibawah Alhamdulillah ๐Ÿค—

3y ago

alhamdulillah ya bund maasyaAllah ๐Ÿฅฐ

18week 3 jari di atas pusar katanya ..ga ngerti sih mending USG ajah

VIP Member

tfu ngga akurat. udh bener usg aja bu akurat ngga bikin khawatir

3y ago

Mau itu pakai USG ataupun TFU tetap tidak ada yg akurat 100% bunda. Namanya kemampuan dan teknologi ciptaan manusia, jadi tidak ada yg sempurna. Pasti ada mlesetnya, dan itu wajar hehe. InsyaAllah hasil USG dan TFU jg sama" bisa menjadi patokan buat menentukan UK, BBJ, Besar rahim dll saat kehamilan. Meskipun nanti waktu lahiran biasanya jg hasilnya ada yg berbeda jauh antara hasil USG atau TFU dengan BB bayi waktu lahir

bantu jawab