Vaksin covid untuk ibu hamil

Bunda disini ada yg sudah vaksin covid untuk ibu hamil? Gimana bun, aman ngga? Saya ragu dan takut mau vaksin. Tapi bidan disini bilang wajib.. #seriusnanya #bantusharing

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga belum vaksin sama sekali bun. karena ada gejala anemia jd saya tunda dulu deh dr awal hamil smpai mau lahiran ini. karena kbnyakan vaksinnya cm ada sinovac dsni sdgkn efek sinovac di keluarga saya bener2 manteb sampe ad yg muntah darah jg dan ngilu sluruh tulang. jd drpd saya yang lg ada anemia ketmbahan yg lain2 mnding ditunda dlu deh. padhaal ngarepin ada pfizer tp jarang bgt, soalnha katny pfizer itu efeknya g separah yang lain dan dikaui di negara lain akurat nangkal covidnya bs 95%. yaudh sabar aja deh nunggu lahiran nanti bru mau vaksin sinovac atau pfizer kalo ada hehe

Baca lagi
2y ago

iyaa kebetulan hamil kedua ini beda bgt sama hamil prtma. hamil ini bener2 mual muntah parah, ditmbh anemia, lemas jg mkanya ga berani dlu. mudh2 stelah lahiran masih keburu dpt yg gratis, soalny tkutnya udah berbayar nanti hehe

bundanya banyakin ilmu dlu vaksin buat apa, efeknya apa buat kesehatan ibu dan janin, kandungannya apa, klo ga divaksin bs bkin kenapa, smua cari tw google utube instagram smua ad info d sna bun. aktifmembaca dan cari tw jangan nunggu dikasih tw. klo sdh banyaj tw ad ilmunya bunda bakal melek sndri kenapa pemerintah sejak taun2 lalu menggiatkan wajib vaksin. uyuk baca dan caru tw bun 2022 lohh, msh aja takut vaksin kalah ama ank sd aja udh pd vaksin, wlw ada yg nangis2 its ok yg penting divaksin 2dosis plus booster

Baca lagi

saya belom vaksin bun dan bidan pun enggak memaksa kan krn memang kebetulan sya belom imunisasi yg kedua jdi sruh imunisasi dlu ,tapi sya mlah was2 kalo udh bres imunisasi pun klo mau di vaksin pas hamil masuk 9 bulan ,apa gak ppa yaa klo nnti di vaksin nya pas hamil besar gitu mmpung vaksin pfizer di puskesmas sini bnyak?? kebetulan kluarga smua sudah di vaksin sinovac dan keluhannya cmn demam dan nyeri bekas suntikan aja dn pusing, kmren ponakan di vaksin pake pfizer juga sma keluhannya cmn gitu2 aja

Baca lagi
TapFluencer

Saya belum vaksin bund, sebenarnya dari bidan disaranin ikut kalau ada jadwal, kemarin sudah ada 2 kali jadwal vaksin bumil tapi belum ikut, karena selama hamil saya gak tahan sama rasa sakit, tangan kaki sering nyeri juga selama hamil, setiap nyeri ngaruh ke perut jadi kencang keras, khawatir kebas bekas suntikan nanti juga ngaruh.. Tapi saya percaya vaksin buat bumil aman, hanya kondisi daya tahan tiap individu beda.. Sekarang uk 31w, mungkin nanti aja setelah lahiran baru vaksin..

Baca lagi

Sy sudah vaksin dosis 1 Pfizer di usia kandungan 23 minggu bun dan KIPI yg dirasakan cuma pegel aja lengen yg disuntik. Nggak demam, ngga pusing, ngga ngantuk, normal aja. Debay juga msh goyang-goyang spt biasa πŸ˜„ Wkt di lokasi vaksin sy jg tanya2 dg dokter dan bidan yg brtugas, memang disarankan bumil u/ vaksin dr UK 13-33weeks. Sy niatkan ikhtiar utk melindungi diri dn mmbntuk antibodi buat dedenya nanti. Jd sy vaksin πŸ˜„

Baca lagi

Alhamdulillah saya sudah vaksin bun. Walaupun baru dosis 1 tp alhamdulillah ndak ada efek yg bikin khawatir. Cuman pegel aja bagian bekas suntikannya. Mending ikutin apa yg disarankan bidan bun. Ndak usah takut juga. Positif thinking aja bentuk ikhtiar kita biar tetap sehat kuatπŸ™πŸ™. Sehat sehat untuk semua bumil yg baru berjuang 😊😊

Baca lagi

alhamdulillah saya sudah vaksin, vaksin 1 & 2 sebelum menikah, kebetulan krn sy tenaga kesehatan, bulan kemarin dapat jatah vaksin ke3 moderna, alhamdulillah cm ada gejala ringan pasca vaksin, cm nyeri di bekas suntikan saja. insyaAllah aman, dan semoga bisa membantu memberikan imun ke baby di perut krn darah kita mengalir ditubuhnya.

Baca lagi

aku udah vaksin lengkap dosis 1 dan 2,pfizer. alhamdulillah ga ada efek apa apa. waktu vaksin uk 28 minggu. skrg uk aku 37minggu. tenang aman ko bun insyaallah, meminimalisir covid juga. setelah vaksin juga biasanya aku berhari2 kalo kena flu pusing nya minta ampun, skrg 2 hari aja flu aku sembuh. ini kalo di aku ya bun😁

Baca lagi

Dikasih tau katanya bumil busui kalau mau vaksin, vaksin aja gapapa. Asalkan jangan astrazeneca & moderna, karena efeknya lebih mantep dibanding yg lain. Denger2 sih.. mending pfizer atau sinovac aja buat bumil busui. Ini aku busui pake pfizer. Waktu hamil ditawarin vaksin sama kadernya H-1 HPL, jd ditunda. Wkwk

Baca lagi
2y ago

Ditempatku ada yg pake moderna & bukan nakes mak. Setauku juga asalkan belum pernah vaksin samsek, publik bisa pake moderna.

Saya vaksin pfizer di usia kehamilan 34 minggu (dosis 1) dan 37 minggu (dosis 2). Sebelumnya konsultasi dulu sama obgyn, dibolehin vaksin di usia kehamilan segitu. Puji Tuhan ga ada efek macem2, ga ada flu atau demam juga. Cuma pegel di lengan kayak efek vaksin biasanya